Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 22 » 17:33

Замена масла в АКПП: профессиональный подход

22 Сентября 2020 579 0.0 0
Замена масла в АКПП: профессиональный подход

Беспроблемная эксплуатация автомобиля невозможна без своевременного и правильного обслуживания всех его агрегатов и узлов. Не является исключением и АКПП: для того, чтобы работа коробки не вызывала вопросов, необходимо обеспечивать регулярную замену масла. При этом в соответствии с регламентом следует проводить полную (т.е. аппаратную) замену, которая осуществляется с применением специального оборудования.

Когда нужно менять масло в АКПП?

Большинство автомобилистов, которые являются владельцами автомобилей с АКПП, задумываются о том, как часто нужно менять масло в автоматической коробки и необходимо ли это делать вообще. Не секрет, некоторые автопроизводители утверждают, что современные авто не нуждаются в замене масла в АКПП, однако с данным мнением согласиться сложно. Негативное воздействие на состояние масла оказывают следующие факторы:

  • езда в условиях городских пробок;
  • повышенные нагрузки (большое количество пассажиров, прицеп и т.д.);
  • эксплуатация авто при пониженной температуре;
  • передвижение по плохим дорогам и др.

Оптимальная периодичность замены масла при езде в неблагоприятных условиях составляет 40 тыс. км. Если автомобиль используется в благоприятных эксплуатационных условиях (езда по дорогам с хорошим покрытием, отсутствие резких торможений, использование качественного бензина и т.д.), периодичность замены может быть увеличена, но не более чем в два раза.  

Как понять, что автомобиль нуждается в замене масла? Такие критерии, как характер движения авто или звук, зачастую не являются индикаторами, позволяющими определить необходимость замены масла (конечно, если состояние коробки критическое, то это будет заметно). Наиболее простой способ проверки состояния масла – взятие пробы. Если масло является прозрачным, это свидетельствует о том, что замена не требуется. Мутное масло или масло с вкраплениями стружки – признак того, что нужно незамедлительно обеспечить его замену.

Где заменить масло в АКПП?

Доверять обслуживание автомобиля рекомендуется исключительно профессионалам: в этом случае можно не сомневаться, что все работы будут выполнены с учетом рекомендации производителей. Узнать больше об аппаратной замене масла в АКПП вы можете на https://www.fleet-service.ru/service/zamena-masla-v-akpp/. Благодаря высокому уровню квалификации специалистов и многолетнему опыту, автотехцентр способен гарантировать безупречное качество всех предоставляемых услуг.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: