Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Ноябрь » 22 » 12:14

Выбираем качественное моторное масло

22 Ноября 2022 1143 0.0 0
Выбираем качественное моторное масло

Владельцы автомобилей и другой техники хорошо знают, что их транспортное средство нуждается в постоянном уходе. Регулярная профилактика на СТО, мойка автомобиля, замена моторного масла и бензина – привычные ритуалы для водителей. Но для того чтобы все функционировало наилучшим образом, необходимо понимать функционал своего автомобиля и знать, какие именно материалы необходимы для его обслуживания. Особенно это касается выбора проворного масла.

Главное предназначение моторного масла для различной техники – снижение трения в зонах контакта рабочих поверхностей ДВС. Качественное моторное масло не просто должно снижать трение, а модифицировать его. В результате модификации появляется эффект энергоэффективности.

Это означает, что пары трения практически не тратят силы на сопротивление, что позволяет ДВС использовать меньше топлива для приведения в движение транспорта. Автомобилисты могут купить моторное масло в двигателе с оптимальным для себя коэффициентом трения.

Основные характеристики для масел:

  • вязкость;
  • диапазон рабочих температур;
  • сезон года;

Чем больше уровень вязкости тем больше нагрузок способно выдержать масло. Но чем больше вязкость, тем меньше текучесть сервисной жидкости.

Выбор масло для вариатора также очень важен. Структура масла для холодного времени года значительно отличается от моторного масла для жаркой погоды. Такие масла отличаются по составу и структуре. Поэтому взять какое-нибудь масло для мотора идея не из лучших. Кроме того, внимание следует обращать и на производителя он должен быть проверен. Некачественное масло на прямую влияет на работу техники, для которой его применяют.

Как правило, моторное масло можно приобрести на разного рода СТО, специализированных магазинах или заказать онлайн. Но если вы решили воспользоваться интернет - платформой, необходимо знать все параметры автомобиля или любой другой техники для того, чтобы выбрать идеальное масло. Заказы онлайн удобны тем, что вы можете сразу прочитать состав моторного масла, все его характеристики, цену и решить подходит оно вам чуть ли не совсем.

Выбирая масло важно учитывать именно предназначение для которого оно вам необходимо. Моторное масло используют не только для легковых автомобилей, но и для тракторов, рабочей и производственной техники, поэтому оно может несколько отличаться. Важно, покупать продукцию от проверенных временем производителей или хотя бы те, которые уже использовали ваши друзья или знакомые и четко знают, что моторное масло хорошего качества.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: