Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Июнь » 15 » 13:57

Выбираем аккумулятор правильно

15 Июня 2015 1227 0.0 0
Выбираем аккумулятор правильно

При покупке аккумуляторной батареи есть несколько распространенных ошибок, и для того, чтобы ваш выбор аккумулятора был верным, рассмотрим особенности этого процесса подробнее.

Например, многие уверены, что чем больше емкость АКБ, тем аккумуляторная батарея надежнее. Это утверждение могло бы быть верным, если бы генератор вашей машины мог обеспечивать необходимый заряд аккумулятора.

Если же этого не происходит, то аккумуляторы автомобильные быстро выйдут из строя, им нужна постоянная работа, они должны передавать ток и заново заряжаться. Здесь необходимо заметить, что перезаряд столь же нежелателен, как и недостаточный заряд.

Специалисты на этом сайте рекомендуют менять АКБ на аккумуляторы для авто тех же емкостей, что уже были установлены на машину заводом-производителем. Если при замене у вас возникли какие-нибудь вопросы, то узнать ответы на них вы можете, посетив аккумуляторы авто форум.

Также при выборе этих устройств, вы непременно должны учитывать их геометрические размеры и полярность. В противном случае даже самые лучшие и дорогостоящие аккумуляторы автомобильные необслуживаемые могут не поместится в отведенное для них место или же длины проводов может оказаться недостаточно для подключения новой батареи.

Не забывайте и о том, что различные аккумуляторы автомобильные имеют клеммы различных же типов. При покупке для вас должны быть важна не только цена аккумулятор, но и его условные обозначения, поэтому лучше всего заранее узнайте о том, что обозначают цифры и буквы на корпусе этого устройства.

К примеру, если аккумулятор для Ланоса имеет надпись «необслуживаемый», то это будет означать, что АКБ соответствует всем требованиям ГОСТов по расходу воды. Кстати, если вы хотите купить аккумулятор для кранов, то руководствоваться вам необходимо теми же правилами.

Эксплуатировать батарею стоит с учетом условий ее работы, также важен и температурный режим. В холодное время года АКБ  разряжается больше, вне зависимости от того, сколько она стоит, кем изготовлена и так далее. То есть разряжать аккумуляторы Украина, необходимо так же, как и те, что произведены, допустим, в России – зимой не более чем на двадцать пять процентов, летом не более чем на пятьдесят процентов.

Новый аккумулятор гарантия надежной работы и быстрого старта вашего двигателя в любую погоду.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: