Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 30 » 12:52

В Киеве нашелся хозяин автобуса с тротилом

30 Апреля 2010 1795 0.0 0
В Киеве нашелся хозяин автобуса с тротилом
Милиция выяснила, кто имел отношение к микроавтобусу со взрывчаткой, который обнаружили на улице Княжий затон, 4. Напомним, местные жители решили убрать парковку и попросили ГАИ найти владельца автобуса, чтобы тот его передвинул. Но выяснилось, что это... автобус-двойник (то есть номера у него поддельные и точно такой же, официальный, спокойно ездит по Киеву). В припаркованном бусике нашли 500 граммов тротила — именно такая доза подорвала московское метро!

«Мы установили лиц, имевших отношение к микроавтобусу, но в интересах следствия ничего говорить пока не можем», — сообщил начальник Департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Валерий Литвин. Однако, как сообщил нам источник в столичной милиции, владельцы тротила — двое молодых безработных украинцев. «Эти люди точно не террористы. Да и найденное вещество вряд ли предназначалось для взрыва, оно оказалось очень старым. Местами даже прогнило», — рассказал нам источник. По его словам, автобус с тротилом стоял на придомовой парковке с начала сентября прошлого года. Если бы не местные жители, на него бы долго никто не обратил внимания. Хотели ли парни, к примеру, продать тротил, выясняется.

Из-за случая на Позняках киевляне начали паниковать. «После того как в этом авто возле нас нашли бомбу, я вызвал милицию и к своему офису — там тоже автомобиль подозрительный! Но в нем, слава богу, ничего не нашли», — рассказал нам Валерий, житель дома №4 на Княжьем затоне. Начальник ЦОС МВД в Киеве Владимир Полищук говорит, что массовых звонков пока нет.
Отправить
Анастасия Браткова, Игорь Серов

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: