Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Сентябрь » 2 » 23:59

В каких случаях нужна компьютерная диагностика двигателя?

02 Сентября 2012 2617 0.0 0
В каких случаях нужна компьютерная диагностика двигателя?
Первичная диагностика (визуальный осмотр) может описать только общую картину состояния двигателя, но не позволяет с высокой точностью установить причины неисправностей, поэтому после осмотра вторым обязательным этапом является компьютерная диагностика двигателя вашего автомобиля с целью безошибочного определения слабого места и путей его устранения.

В каких случаях вам нужна компьютерная диагностика двигателя

Вы приобрели так называемое «авто с пробегом»? Во избежание «сюрпризов» мы очень советуем вам сделать компьютерную диагностику, чтобы точно знать в каком состоянии двигатель.

Также если у вас есть проблемы с пуском двигателя или мотор вашей машины начал издавать посторонние звуки, ни в коем случае не тяните, время работает не на вас — вам просто необходимо срочное компьютерное обследование.
Полная компьютерная диагностика ДВС

В рамках этой услуги мы также измеряем компрессию двигателя, диагностируем топливную систему и систему зажигания.

Уникальные методики и оборудование позволяют нам безошибочно установить причины проблем двигателя и определить оптимальные методы их устранения.
Признаки, говорящие — «Двигателю требуется, как минимум диагностика»

Двигатель — серьезная и надежная система, которая разрабатывается так, что внезапная его поломка практически исключена.

Задолго до того, как ситуация станет критической, появляются явные признаки, говорящие о том, что двигателю требуется, компьютерная диагностика двигателя.

Это — и затрудненный запуск, и снижение динамики разгона, неустойчивая работа «на холостых», повышение расхода топлива, появление металлического дребезга при переключении коробки передач и т. п.
Что именно «не так» с двигателем вашего авто
Чтобы понять, что именно «не так» с вашим двигателем:

из-за трения увеличились зазоры между частями кривошипно-шатунного механизма,
износились рабочие поверхности колец, поршней и цилиндров,
сильно понижен уровень масла или ослабли крепления двигателя,
не работает масляный насос,
произошла выработка коренных вкладышей,

а также во многих других случаях необходимо компьютерное диагностическое оборудование и работа профессионалов-диагностов.
Многолетний опыт в проведении компьютерной диагностики двигателей — вы можете спокойно доверить нам вашу машину

Соответственно, от степени серьезности проблемы будет зависеть цена ее решения, и при своевременно проведенном обследовании, цена эта может оказаться неожиданно низкой.

Ведь бывает, что причина кроется в неподходящем этому двигателю масле или неверно подобранном масляном фильтре. В этом случае задача решается «на раз» — мы просто меняем масло или фильтр на рекомендованные для данного типа ДВС.
Двигателю автомобиля для бесперебойной работы требуется регулярная проверка

Ведь малейшая неисправность фактически вызывает цепную реакцию, из-за неправильной работы одного узла начинают выходить из строя другие, поэтому чем раньше вы проведете грамотную диагностику двигателя, тем меньшие затраты на обслуживание и ремонт вас ожидают.

В противном случае — вы повышаете свои шансы очень скоро попасть на капитальный ремонт двигателя авто. Не допускайте этого, слушайте внимательно сердце вашего автомобиля и он надолго останется вашим верным и надежным спутником.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: