Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Февраль » 17 » 16:13

Техника специального назначения от ВолГус

17 Февраля 2015 933 0.0 0
Техника специального назначения от ВолГус

Ни одно предприятие, которое имеет свой склад, не может обойтись без необходимой техники. Ее называют техникой специального назначения.

Вилочный погрузчик, который активно используется в складских помещениях, является разновидностью погрузочно-разгрузочной техники. Без него никак нельзя обойтись при работе с тяжелыми и крупногабаритными грузами, говорят в ВолГус.

Что из себя представляет данный вид спецтехники? Это специальный транспорт, который осуществляет функции с помощью вилочного захвата. Его функции огромны: он может не только работать с грузом, но и очищать территории от снега или мусора.

Наиболее популярны электрические и бензиновые погрузчики. Первый вид активно используется в помещениях, так как не вырабатывает запах, следовательно, менее вреден для окружающих. Но здесь есть свой недостаток - аккумуляторы нужно периодически заряжать, так как они поставляют энергию, с помощью которой работает погрузчик. Однако такие погрузчики не столь требовательны к обслуживанию, кроме того, они более долговечны.

Бензиновые погрузчики очень популярны при работе на открытых пространствах, где запах не так чувствуется. Для него постоянно требуется топливо. В обслуживании такой погрузчик более требователен, поэтому такой вид постепенно теряет свою популярность.

Вилочные погрузчики постоянно претерпевают различные изменения, они становятся все более усовершенствованными. Так, в последних моделях имеется полный привод колес, а также различные гидромеханические коробки передач. Это позволяет погрузчику работать в экстремальных условиях, там, где другой погрузчик уронит груз или застрянет. Специальные самоходные механизмы помогают взбираться на подъемы и работать в жидких почвах.

Не стоит забывать, что работа с такой техникой требует осторожности и специальных навыков. Между тем, многие не всегда помнят о правилах безопасности, а также своевременном техосмотре. Пренебрежение этими правилами влечет различные несчастные случаи, ведь сам погрузчик - довольно тяжелая и громоздкая машина. Полезно проводить инструктаж не только во время первой работы с погрузчиком, но и в дальнейшее время.

Не стоит забывать, что при неправильном использовании могут быть не только травмы, но и различные повреждения у погрузчика.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: