Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 17 » 20:38

Секреты успешного ландшафтного проектирования

17 Октября 2020 501 5.0 0
Секреты успешного ландшафтного проектирования

Ландшафтный дизайн - это область, которая связана с формированием жизненного пространства человека. Это достигается с помощью многих элементов, например, растительности или систем, связанных с водой или архитектурой зданий. На ландшафтную архитектуру влияют такие факторы, как рельеф местности, растительность, почва и климат, а также культура места, традиции и социальные потребности. 

Что такое ландшафтное проектирование

По словам С. Элиота, ландшафтная архитектура — это дисциплина, которая является искусством сама по себе, а ее важнейшая функция: создание красоты вблизи человеческих обителей и в природных пейзажах.

  • Человек, чтобы правильно сформировать окружающее пространство, использует все, что находится вокруг него, чтобы получить максимально оптимальную функциональность ландшафта в сочетании с высокой эстетикой.
  • Роль ландшафтной архитектуры заключается прежде всего в формировании и преобразовании открытых пространств, которые уже существуют. Во – вторых - инвентаризация ландшафтных и архитектурных предпосылок (типа парков, скверов, садов, улиц).
  • Ландшафтная архитектура как наука происходит от очень тесно связанной с ней области, которая является садоводством. Именно садоводы были первыми ландшафтными архитекторами, организующими пространство своих садов и создающими свои собственные архитектурные предпосылки.

 

Поэтому истоки рассматриваемой области следует искать уже в древние времена: в Египте, на Дальнем Востоке и в Римской Империи. В то время сады выполняли служебные и общественные функции и устанавливались при дворцах, храмах и местах собраниях людей. Самым известным основанием ландшафтной архитектуры древних времен было одно из семи чудес света: Висячие сады Семирамиды. В более поздние эпохи под влиянием политических, социокультурных или экономических преобразований менялся и характер окружающего человека ландшафта.

Услуги ландшафтного дизайнера

Большим преимуществом использования услуг профессионала в области дизайна сада является то, что, проектируя пространство самостоятельно, мы сделаем сад привлекательным только в одно время года, например, весной и летом. В свою очередь, специалист может подобрать любые элементы таким образом, чтобы пространство представляло себя привлекательно круглый год. Сад будет выглядеть феноменально даже зимой, когда растения не цветут. Решив сотрудничать с архитектором, можно быть уверенным, что наш сад будет выделяться. Вы можете заказать ландшафтное проектирование в соответствии с индивидуальными пожеланиями.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: