Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Март » 5 » 19:12

Ремонт автомобилей: как правильно выбрать мастерскую шиномонтажа

05 Марта 2013 1498 0.0 0
Ремонт автомобилей: как правильно выбрать мастерскую шиномонтажа

Чаще всего владельцы автомобилей на разного рода форумах обсуждают вопрос выбора мастерской или станции технического обслуживания, которая специализируется на ремонте ходовой части автомобиля.

Само собой, ходовая – важная составляющая любого транспортного средства, однако не стоит забывать о шинах. Именно от качественного шиномонтажа зависит Ваша безопасность за рулем. В случае неполадок с двигателем он просто заглохнет, а автомобиль остановится. А вот плохие шины могут лопнуть на большой скорости, и результаты такой ситуации более чем непредсказуемы. Почему же так мало обсуждений шиномонтажных мастерских?

Дело в том, что некачественную замену шин заметить всегда труднее, чем плохую покраску или замену фар, которые сразу бросаются в глаза. Более опытные водители для ремонта выберут плитку Pamesa (Испания) и всегда внимательно выбирают мастерские шиномонтажа, так как знают, что шины – не менее важный элемент их транспортного средства, чем все остальные. Кроме того, у некачественной работу шиномонтажа есть несколько последствий:

  1. Неудовлетворительная балансировка. Колесо пульсирует на ступице, из-за этого нагрузка на подшипники, амортизаторы и другие элементы превышает положенные нормативы. Такая ситуация может привести как к простой вибрации руля, так и к разрыву узлов составляющих.
  2. Некачественная установка шин. Повреждается силовая область автомобиля, скрытая под шинами. При достаточно высокой нагрузке может произойти разрыв колеса, после которого поведение автомобиля, особенно на большой скорости, абсолютно непредсказуемо.
  3. Плохой ремонт резины. Также приводит к дисбалансу.
  4. Плохой демонтаж старого колеса.Повреждения, нанесенные при неправильном демонтаже силовой части автомобиля, могут потребовать дополнительных трат – возможно, Вам придется даже купить диски или обновить ступицу. Такой дефект можно заметить не сразу, а только спустя несколько недель.
  5. Давление в шинах. При недостаточном давлении шины будут быстрее изнашиваться и стираться, а сила сцепления с поверхностью дороги значительно уменьшится.
  6. Неверное хранение летних и зимних шин. При неправильном обращении шины теряют свои «особые» свойства, и потому становятся абсолютно бесполезными в качестве сезонных.

Относитесь ответственно к подбору шиномонтажной мастерской.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: