Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Январь » 28 » 13:14

Правила выбора автоламп

28 Января 2016 1095 0.0 0
Правила выбора автоламп

Перед каждым владельцем автомобиля рано или поздно встает задача выбрать качественную автомобильную лампу, которая, отвечая все запросам и потребностям автомобилиста, прослужит продолжительное время.

Чтобы купить такую лампу, прежде всего, необходимо определиться за ее базовыми параметрами.

В частности, владелец автомобиля должен точно знать, какой цоколь, мощность и напряжение должны быть у необходимой ему лампы. Всю эту информацию, как правило, легко можно найти в руководстве к автомобилю.

К примеру, лампа ближнего света, которая идеально подходит для автомобиля ВАЗ 2110, обладает следующими параметрами: тип цоколя H1, мощность 55 Вт, напряжение 12 В.

Первым делом при покупке автомобильных ламп нужно определить их тип. Информацию о типе цоколя, повторимся, можно прочесть в руководстве к машине.

Помимо прочего, чтобы узнать эту характеристику автолампы, можно снять с автомобиля старую лампу и внимательно посмотреть ее маркировку.

Впрочем, есть еще один вариант – использовать специализированные каталоги, которые помогут выбрать автомобильные лампы в зависимости от назначения, марки машины, типу цоколя и характеристикам. Итак, в настоящее время на рынке представлены лампы следующих типов – H1, H2, H3, H4, HB3, HB4, W5W и прочие.

Кроме того, при покупке нелишне обратить свое внимание на производителя. Сегодня на рынке настоящее изобилие автоламп, как отечественных, так и зарубежных производителей.

Конструкция первых автомобильных фар представляла собой газовые лампы, которые освещали за счет горения пропана. Пропан, находясь в специальной стеклянной колбе, подвергался процессу горения. При горении излучался свет. Практически, это был, по сути, обычный факел. Электрические лампы накаливания сменили "газовые горелки".

Эффективность таких ламп была низкой, а требования росли. Вот тогда их заменили галогенными лампами. Такие лампы потребляли намного меньше энергии, а свет у них более яркий. Теперь же человечество обрело автомобильные лампы с еще большей эффективностью - ксеноновые.

Источник: http://autoprotect.com.ua/catalog/avtolampy/osram


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: