Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Март » 2 » 15:26

Основные ошибки начинающих автомобилистов

02 Марта 2015 1180 0.0 0
Основные ошибки начинающих автомобилистов

Получив корочку водителя, не спешите сильно радоваться: управление автомобилем требует определенных навыков и умений, с которыми вам не раз предстоит столкнуться.

В автошколе все полученные знания были лишь базовыми – к тому же управление транспортным средством на учебной полосе и трассе сильно отличается.

Первые несколько дней лучше брать с собой в дорогу опытного водителя, который поможет вам сориентироваться в любой сложной ситуации.

Основные ошибки начинающих автомобилистов:

Первое и основное правило – это практика. Многие водители, которые только получили удостоверение, сразу рвутся на основную дорогу, что крайне не рекомендуется делать.

Будет лучше, если вы попрактикуетесь вдали от основного потока машин, например, на какой-нибудь сельской дороге, припоминая правила вождения, на которые указывал стенд для автошкол на курсах вождения.

К тому же первые несколько дней вы будете привыкать к автомобилю, а именно к его габаритам, жесткости, управлению и так далее.

Если вы получили права в зимнее время, то первое, что вы должны сделать – это переобуть колеса. Новичкам в гололед нужно управлять автомобилем с повышенным вниманием, так как любой занос может негативно сказаться как на транспортном средстве, так и самом водителе.

Перед первым выездом на трассу рекомендуется проверить тормоза автомобиля, чтобы убедиться в том, что все колеса одинаково работают (это необходимо для того, чтобы избежать заносов).

Рекомендации начинающим водителям

Запомните, что экономить на автомобилях нельзя, особенно новичкам. Зимние покрышки, тормозные колодки, масла – все это нужно покупать в элитных магазинах, чтобы не нарваться на подделку.

Перед тем, как вы сядете за руль, внимательно осмотрите автомобиль, а также изучите его систему управления: вы должны быть в курсе любого недостатка машины, чтобы на трассе в случае чего быстро отреагировать.

Кроме того, будет лучше, если вы заранее научитесь парковаться и ездить задним ходом. Важно отметить, что новичкам нужно быть внимательным с предметами, которые могут находиться на дороге: камни, резина, ветки – все это может нанести вред автомобилю, поэтому при езде будьте очень осторожны.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: