Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Июль » 6 » 23:02

Оригинальные или нет? Какие запчасти лучше покупать?

06 Июля 2012 3618 0.0 0
Оригинальные или нет? Какие запчасти лучше покупать?

Разумеется, автозапчасти для машины классом выше среднего требуется использовать оригинальные, поскольку эту рекомендовано производителем. Именно в таком случае производитель гарантирует безаварийную работу транспортного средства. Это правильно и с точки зрения надежности авто, и для уменьшения расходов по замене деталей, поскольку оригинальные запасные части и кузовные детали обладают большим ресурсом чем недорогие неоригинальные. Однако стоит помнить, что детали, выпущенные по лицензии, бывают очень даже неплохого качества. В любом случае, при покупке такой автодетали лучше спросить совет у грамотного продавца-консультанта.

Отдельным классом запасных частей можно считать детали для тюнинга автомобилей. Сегодня, открыв каталог автофирм по продаже запчастей, можно встретить множество таких предложений. С помощью товаров для тюнинга можно придать авто более спортивный или необычный вид, используя, например, автозапчасти бампера. Также можно добиться большей мощности заменой автозапчастей двигателя. На усовершенствованное транспортное средство ставить усиленная подвеска, тормозная система. Можно заменить элементы салона, в том числе руль, приборную панель и др.

Сегодня, используя интернет, запчасти к ниссан, к примеру, выбрать и купить стало очень просто. Для этого продавцу в точке, где осуществляется продажа автозапчастей, достаточно открыть каталог автозапчастей для вашего автомобиля и электронную складскую базу данных. Очень часто покупка автозапчастей становится проще, если сообщить VIN-номер своей машины, если он вам, конечно, известен. У всех деталей имеется уникальная цифробуквенная маркировка, по ней деталь идентифицировать легко.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: