Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Январь » 28 » 15:11

Новый тест-драйв Mercedes-Benz GLS-Class

28 Января 2016 1279 0.0 0
Новый тест-драйв Mercedes-Benz GLS-Class

GL получил обновления и во внешности, и во внутреннем своем обустройстве, а также новое название – GLS. Внешние новинки заключаются в обновленной передней части с обширной решеткой радиатора. Сзади же появился бампер с новыми светодиодными фонарями. Кроме того, элементы черного цвета можно приобрести, если выбрать пакет Night Pack.

Однако так как это было неполноценное изменение дизайна, большая часть осталась неизменной. Хоть и нет ощущения шикарного S-Class, все равно качественная кожа, покрывающая поверхность всех элементов, и крепкая пластмасса, приятная на ощупь, дают понять, что это авто занимает высокую ступень. Не слышно ни шума покрышек, ни ветра.

Возраст GLS показывают его уже привычные части салона, например, климат-контроль и старомодные клавиши, но помимо них здесь есть и более интересные вещи. Красочный экран в восемь дюймов, оснащенный всеми возможностями COMAND (более простой в использовании, чем на Escalade или Range Rover), может управляться с помощью тачпада или джойстика. Машина как и раньше способна вместить в себя семь пассажиров. Специально предназначенная для управления сидениями кнопка в багажнике позволяет убрать кресла, что расширяет вместимость этого крупного автомобиля до 2656 литров.

Но все-таки на дорожном полотне GLS не показывает своей массивности. Крены кузова во время поворота убирает новая программа Active Curve Control. Управление рулем как всегда хорошее, так как все сбалансировано, и тяжесть прогрессивно нарастает. Тормозить же придется в два этапа: сначала нажать на педаль, а затем, оценив результат, решить, нужно ли добавить. В остальном же процесс вождения очень комфортный, что соответствует всей линейке производителя, отмечает Чип тюнинг двигателей Mercedes.

Выбранный двигатель укажет на мощность автомобиля. Начинать выбирать можно с трехлитрового турбодизельного GLS350d мощность которого 255 лошадиных сил и 620 Нм, а заканчивать AMG GLS63 в 577 лошадиных сил.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: