Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Апрель » 15 » 10:30

Мойка самообслуживания: полезные советы

15 Апреля 2015 1299 0.0 0
Мойка самообслуживания: полезные советы

У всех автолюбителей наступает такой момент, когда после покупки автомобиля через некоторое время он перестает радовать глаз. Цвет становится тусклым и уже не блестит глянцем и не переливается перламутром.

В таком случае автолюбитель решает применить какие-либо меры к автомобилю, по улучшению его состояния. Не имеется ввиду изменение его технических характеристик, а скорее изменение внешнего вида авто малой кровью.

Можно использовать комплекс автомоечных услуг.

1. Автомобиль необходимо помыть. Лучше будет его помыть на профессиональной автомойке с использованием нанохимических присадок и шампуней. Если автомойка профессиональная, то машины моются моечными пистолетами высокого давления. Кстати, мойка самообслуживания купить которую можно по низкой цене, очень практична и удобна. Это даже позволяет не царапать лакокрасочное покрытие автомобиля песком.

2. Для более эффектного завершения обработки лакокрасочного покрытия необходимо покрыть кузов авто жидким стеклом. Жидкое стекло обволакивает автомобиль и не пропускает к нему посторонние предметы окружающей среды. Например, если вы недостаточно хорошо помоете кузов перед нанесением жидкого стекла и на нем останется мошкара, то после нанесения, мошкара останется под стеклом до разрушения защитного слоя жидкого стекла. Такая процедура надолго защитит кузов вашего автомобиля.

3. Для более комфортной езды за рулем необходимо вычистить весь салон. Можно ограничиться просто мойкой салона, но можно пойти дальше и заказать химчистку салона. Химчистка салона включает в себя полную профессиональную мойку автохимией всех велюровых поверхностей: сидений, потолка, пола и пластиковых панелей. На этой уйдет от 3 до 8 часов. После данной процедуры салон вашего автомобиля вернется в состояние нового автомобиля: исчезнут неприятные запахи и грязные пятна.

4. Чтобы защитить пластиковые панели автомобиля от перегрева на солнце, а так же проникающей в салон пыли, можно покрыть пластик салона различными полиролями. Кроме защиты свойств пластика это придаст ему глянцевый или матовый цвет.

На весь этот комплекс услуг вы потратите некоторую сумму и на пару часов будете отлучены от автомобиля. Но такой комплекс услуг необходимо делать примерно раз в год, естественно это зависит от разных факторов, таких как частота вашего пользования автомобилем и пробег. Вот таким способом можно подправить внешний вид вашего железного коня и вернуть его первозданный вид.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: