Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Июнь » 1 » 23:46

Кому и зачем нужна аренда автовышки?

01 Июня 2014 2338 0.0 0
Кому и зачем нужна аренда автовышки?

Автомобиль, оборудованный специальным автогидроподъемником, предназначенным для поднятия на высоту рабочих и выполнения ими различных манипуляций, называют автовышкой.

Она незаменима при монтаже и обслуживании линий электропередач, установке рекламных щитов, выполнении различных ремонтных работ на высоте, а также при обслуживании зданий и сооружений.

Автовышка представляет собой автомобиль специального назначения, регулярное использование которого практикуется далеко не в каждой организации.

Иметь такую технику в собственности там, где она нужна периодически, невыгодно, ведь ее содержание стоит намного дороже, чем экономический эффект от эксплуатации.В этом случае просто необходима аренда автовышки Москва.

Это позволит использовать автомобиль при необходимости и при этом не тратить средства на его покупку и содержание.

Например, коммунальные хозяйства могут арендовать автовышку для ремонта наружного ограждения балконов, чистки крыш от снега и наледи, а также для обрезки веток деревьев или проведения других необходимых работ на высоте.

Потребность в выполнении подобных действий по обслуживанию зданий и сооружений возникает нечасто, их можно планировать заранее и заказывать аренду автовышки по мере необходимости.

При этом можно сэкономить не только на стоимости содержания автомобиля, но и на заработной плате водителя, ведь спецтехника арендуется вместе с ним.

Но аренда автовышек в СПб выгодна не только с точки зрения экономии денежных средств на ее содержание, но и с позиции соблюдения техники безопасности.

Дело в том, что управление гидроподъемником доступно только тем, кто прошел специальное обучение, ведь речь идет о подъеме на немалую высоту не только оборудования и инструментов, но и людей.

Для обеспечения безопасных условий труда необходимо принять на работу водителя автовышки, имеющего соответствую квалификацию, проводить его инструктаж перед началом трудового дня, следить за техническим состоянием техники и регулярно контролировать его.

Для этого необходимо принять опытного механика, способного возглавить этот участок работы.

Хорошо, если в организации есть собственный автопарк или фирма подрядчик по аренде спецтехники в Петербурге и есть, кому следить за соблюдением техники безопасности и за исправностью оборудования.

Если этого нет, ответственность за работу автовышки несет руководитель предприятия.Вывод прост: автовышку намного проще арендовать.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: