Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Июнь » 6 » 17:26

Комбинезоны строительные: подбор, свойства, материалы

06 Июня 2022 1464 5.0 0
Комбинезоны строительные: подбор, свойства, материалы

Спецодежда давно стала незаменимым элементов в разрезе защищенного и безопасного рабочего процесса. Первостепенная задача работодателя обеспечить свой персонал качественной и надежной униформой, которая с точностью нивелирует все возможные риски и опасности. На сегодня существует огромный ассортимент средств индивидуальной защиты, популярностью пользуется такая группа товара, как комбинезоны строительные.

Благодаря своей универсальности, такая спецодежда может использоваться во многих отраслях строительной сферы: у электриков, ремонтников, кровельщиков, маляров, штукатуров, каменщиков, сварщиков и т.д. Подбирать рабочую одежду нужно обязательно под конкретные условия труда, учитывая потенциально опасные внешние воздействия и факторы, которые могут нанести вред здоровью.

Как выбрать комбинезон для строителя?

Для  того, чтоб рабочий мог сосредоточенно и результативно выполнять свои функциональные обязанности, нужно чтоб он был полностью уверен в своей безопасности. Спецодежда должно в точности соответствовать условия труда, и отвечать высоким стандартам качества. Можем выделить несколько пунктов, на которые можно ориентироваться при покупке комбинезона строительного.

  • Качество материалов. Для пошива используются как натуральные, так и смесовые, синтетические ткани: хлопок, габардин, саржа, грета, флс, диагональ,оксфорд и т.д. Материалы, фурнитура должны быть сертифицированными от проверенных поставщиков.
  • Сезонность использования. Рабочие полукомбинезоны могут использоваться как в летний, так и в демисезонный и зимний периоды года. Для теплого времени используют облегченные ткани, для холодного - более плотные. Плюс, в зимних изделиях обязательно есть утеплитель, для лучшего сохранности тепла. Популярные утеплители: синтепон, холлофайбер, тинсулейт, ватин, флис и т.д.

Защитные свойства спецодежды: 

  • от общепроизводственных загрязнений;
  • от механических повреждений, истирания;
  • от растворов кислот и щелочей;
  • от масел, жиров и нефтепродуктов;
  • от пониженных  температур;
  • от повышенных температур;
  • от воды и повышенной влажности;
  • от ультрафиолета;
  • от действия электрического тока.

Как подобрать размер?

Одним из основным моментов, которые напрямую влияют на продуктивность рабочего процесса есть непосредственно ощущение комфорта и безопасности во время  работы. Сотрудник должен чувствовать себя удобно, ничего не должно сковывать его движений,жать или наоборот болтаться. Нужно помнить, что у разных производителей таблица размеров может отличаться, поэтому нужно обязательно каждый раз делать замеры и ориентироваться на актуальные данные.

Также нужно учитывать сезонность использования спецодежды, если это зимнее изделие, и одевается поверх основного, нужно делать напуск в несколько сантиметров.

Индивидуальный пошив рабочей одежды

Сейчас все большей популярностью пользуется услуга, которая называется индивидуальный пошив спецодежды. Технолог на основе требований заказчика по стилю, крою, цветовой гамме придумает индивидуальный дизайн изделия, который максимально подчеркнет характерность и статусность клиента.

Использование корпоративной одежды в разы повышает продуктивность и результативность труда, улучшает психоэмоциональную составляющую внутри коллектива.

Дополнительно, на изделие можно нанести разнообразную фирменную символику - эмблемы, логотипы, шевроны и т.д. Узнаваемая рабочая одежда служит непроизвольной рекламной кампанией организации, повышает имидж и статус. Улучшается лицо бренда, растут заказы. Важный момент, для того чтоб спецодежда полностью выполняла свой защитный функционал, необходимо использовать исключительно качественную рабочую одежду у проверенного производителя. 

Советуем ознакомиться  с ассортиментом товаров украинской компании “Север-Спецодежда, которая почти 30 лет занимается производством средств защиты высокого уровня. В каталоге  https://mestprom.com/ru/catalog/rabochayaodezhda/c5 Вы найдете различные вариации товаров по доступным и выгодным ценам.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: