Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Март » 23 » 00:27

Как выбрать микроавтобус?

23 Марта 2014 1704 0.0 0
Как выбрать микроавтобус?

Микроавтобус - совершенно особая категория автотранспорта, без которого иногда не обойтись. Перевезти свадьбу, выбраться на природу, загрузить малогабаритный груз, который не уместиться в багажник обыкновенного автомобиля - все это под силу именно микроавтобусу.

В зависимости от того, нужен ли микроавтобус разово, чтобы перевезти, скажем, тренажер беговая дорожка или вещи на дачу, либо по роду вашей деятельности, на постоянной основе.

В первом случае вас вполне выручит такая услуга, как аренда микроавтобусов. Но для того, чтобы правильно подобрать микроавтобус вы должны четко и однозначно ответить на некоторые вопросы.

Если вы собираетесь перевезти не грузы (к примеру, эллиптический тренажер, продукты питания, камин, габаритные баллоны и пр.) а пассажиров, то, для начала определитесь: какое количество человек нужно перевезти.

Аренда микроавтобуса оправдана в том случае, если требуется перевезти более 4 - х пассажиров. Но иногда пассажиры не желают расставаться со своими вещами, и тогда их приходится перевозить совместно. Микроавтобус в этом отношении, как и тогда, когда необходимо перевезти детскую коляску вместе с мамой и малышом - действительно идеальное средство.

Часто случается так, что по разным причинам места для пассажиров в салоне микроавтобуса, несмотря его просторность оказывается мало.

Нужно учесть, что стоя в салоне микроавтобуса перевозить пассажиров по правилам дорожного движения запрещено, а значит нужно позаботиться о том, чтобы все гарантированно сели заранее, до того, как заказывать микроавтобус.

От того, насколько комфортабелен, чист и опрятен грузовой отсек микроавтобуса во многом зависит комфорт перевозки. С другой стороны неоправданная экономия и заказ микроавтобуса с малогабаритным грузовым отсеком в случае, когда нужно перевезти, скажем, те же тренажеры становится поводом для беспокойства, как за их сохранность в дороге, так и за безопасность присутствующих при перевозке пассажиров.

Нужно учесть, что устойчивость микроавтобуса - достаточно серьезный фактор, не учитывать который при заказе просто нельзя. Иногда лучше раскошелиться и заплатить за малогабаритный мебельный фургон, но сохранить груз и собственное здоровье.

Как видите, вопрос выбора микроавтобуса в целях его разовой аренды - достаточно ответственная процедура, требующая взвешенного подхода, но водитель также обязан знать как происходит разборка бус.

В любом случае водитель микроавтобуса должен владеть полной и объективной информацией о характере и объеме перевозимого груза, а также о количестве пассажиров, которые должны разместиться в машине.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: