Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Сентябрь » 15 » 22:47

Как выбрать электромобиль

15 Сентября 2022 691 0.0 0
Как выбрать электромобиль

Развитие разного рода технологий каждый год поражает еще больше. Особенно это касается машиностроения. Все мы мечтаем, наконец, отказаться от общественного транспорта и передвигаться на собственных автомобилях. Но когда приходим к этому, ценим комфорт, внешний вид машины, ее практичность и удобство.

Кроме этого, важную роль играет функционал и цена машины, а учитывая то, что электромобиль в Украине очень популярное авто, то выбор должен быть тщательным. Ведь у нас есть разные финансовые возможности и предпочтения. Но в наше время можно найти автомобиль даже для капризного автоводителя. Мы уже имеем множество новых моделей пополняемых автомобилей. Далеко не последнее место среди них занимает электромобиль.

Но те, кто планирует переходить из привычного автомобиля на электромобиль, должны знать, какие виды подобных автомобилей существуют. Какие виды электромобилей существуют? - BEV – электромобили, работающие на батареях. Автомобиль работает исключительно от электричества.

Для работы автомобиля используют большой аккумулятор для питания электродвигателей. Единственный существенный недостаток такой машины – зависимость от зарядной станции. Вам может просто не хватить электроэнергии для передвижения. - PHEV - Плагин - гибридные электромобили.

Довольно интересный вид электромобиля, ведь авто может двигаться без участия двигателя внутреннего сгорания, при условии, что протяженность маршрута будет близка к 40 километрам. Такие автомобили совмещают обычный ICE движок внутреннего сгорания с электродвигателем и аккумулятором наименьшего размера. - EREV – электромобили с удлиненным пробегом между зарядками, действуют подобным образом, но по другому механическому плану.

Эти машины используют электродвигатель для передвижения и ездят так же как и электромобили на батареях. Подходите ответственно к покупке нового автомобиля, выбирайте салон, специализирующийся именно на электромобилях, ведь они несколько отличаются от привычных. Соответственно и консультанты смогут дать вам более компетентные советы по поводу моделей, которые могут прийтись вам по душе.

Если вы уже точно решили стать счастливым обладателем электромобиля, будьте готовы к тому, что цена на них может быть несколько больше, чем на привычные модели. Приобретение машины дело ответственное, поэтому подойти к этому стоит серьезно. Учитывайте, что среди этого сегмента также можно найти автомобили, как дорогие и дешевые, все зависит от вашего финансового состояния и количества средств, которые вы планируете потратить на машину мечты.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: