Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Январь » 31 » 15:08

Как разморозить замерзший замок?

31 Января 2014 1791 0.0 0
Как разморозить замерзший замок?
Холода основательно вернулись в нашу жизнь и это означает, что в один из дней утром вы можете столкнуться с непредвиденной, но вполне логичной ситуацией - замерзший дверной замок.

Что же делать и как открыть дверь собственного авто без ущерба для последнего. Читайте дальше...

Вариантов в этом случае несколько:

Спички, зажигалка.

Самый простой способ - разморозить замок в машине с помощью нагретого ключа. Для этого пригодится зажигалка или спички. Если количество влаги в личинке замка невелико, то потребуется минимальное количество усилий, чтобы заставить ее работать. Попробуйте с помощью зажигалки разогреть ключ и вставьте нагретый ключ в замок.

Вряд ли замок заработает с первого раза – но несколько попыток открытия машины разогретым ключом помогут вам разморозить замок машины в 5-10 минут.

Прикуриватель.

Если есть возможность, попросите у других автовладельцев горячий прикуриватель и приложите его к замку – такой способ тоже поможет разогреть замок машины и открыть дверь. Подержите прикуриватель возле замка, а затем сразу же вставляйте ключ и пытайтесь открыть машину – пока замок не остыл.

Спирт

Отличный вариант в подобных случаях — использование чистого спирта. Он, выделяя тепло, быстренько растопит внутри и вокруг замка лед и в будущем подобная проблема больше беспокоить не станет. Примечание: вам понадобится шприц.

Томозуха

Для того, чтобы разморозить или отремонтировать замок gerda можно использовать тормозную жидкость. Но при этом необходимо помнить, что ее составляющие впитывают влагу и агрессивны к лакокрасочным покрытиям. Так что после использования тормозной жидкости можно не только получить снова замерзшие замки, но и выцветшую краску.

WD-40

К таким можно отнести разные вытеснители влаги, из которых самым известным является английское средство WD-40. Правда, они не всегда смогут помочь.

Итак, ключ в дверном замке повернулся, но вдруг одолевает новая проблема — дверь автомобиля примерзла, и открыться не может. Ни в коем случае не дергайте на себя дверцу, иначе повредите ручку, либо повыдираете весь уплотнитель.

А вот если дверь примерзла по периметру - не тяните на себя дверцу, а напротив, начинайте ее прижимать, таким образом, на уплотнителе начнет ломаться лед, и в результате дверца откроется.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: