Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Декабрь » 31 » 23:54

Как быстро переехать?

31 Декабря 2013 1524 0.0 0
Как быстро переехать?
Итак, Вы решили переехать самостоятельно. В принципе разумно, но не всегда целесообразно.

В каждом деле присутствуют свои профессиональные тонкости, например грузоперевозки в Балашихе имеют свои подводные камни, от которых зависит не только ровный процесс всего исполнения, но и положительный результат.

В суете, сопутствующей переезду, многие моменты можно забыть и упустить. Неправильно организованные работы, могут привести к тому, что переезд затянется на несколько дней, а то и недель.

Неправильная упаковка особо ценных и хрупких вещей приводит к их непоправимой порче при переносе и транспортировке.

Не зная, как правильно распределить вещи в кузове, Вы рискуете привезти на новый адрес битую посуду, шкафы с отбитыми углами, монитор, раздавленный стиральной машиной, пианино, снесшее еще новенький холодильник.

Допустим, Вы правильно уложили все коробки и мешки в автомобиль, а мягкая мебель и любимый трехстворчатый шкаф не помещается в кузов. Это не ужасы переезда, это грустная реальность самопереездов.

Если посмотреть на это с профессиональной, помноженной на многолетний опыт компании «Переезд Любой Сложности», стороны, то на самом деле все выглядит очень просто и даже интересно.

Пара специалистов быстро, со сноровкой, разбирает встроенную мебель, другие ловко упаковывают и мебель, и посуду и диван. А два грузчика с легкостью поднимают супертяжелое и громоздкое пианино, с улыбкой проносят его над полированным паркетом, ювелирно проходят сквозь дорогой дверной косяк и на одном дыхании сносят инструмент вниз.

Каждый специалист должен заниматься своим делом. Компания «Переезд Любой Сложности» поможет Вам спланировать, грамотно организовать и осуществить весь процесс перемещения Вашего имущества с прежнего места жительства или работы на новое - быстро, бережно и аккуратно.

Даже если Вы решитесь переехать самостоятельно, наши полезные советы помогут сделать Ваш переезд более спокойным и беззаботным.

На начальном этапе

1. Сначала определите объем предстоящих перевозок. Решите, что возьмёте с собой, что перевезете на дачу, что можно подарить друзьям, а что просто-напросто выкинуть на свалку.

Переезд — это подходящий способ избавиться от всего лишнего и ненужного.

2. Заблаговременно составьте перечень всего имущества и отметьте те предметы, которые необходимо перевезти.
3. Начинать собирать вещи необходимо примерно за неделю до планируемой даты переезда
4. За пару недель до даты переезда, обратитесь в фирму, осуществляющую переезды. Учтите, что во многих фирмах предоставляют дополнительные услуги — ваши вещи не только погрузят и перевезут, но и упакуют, и доставят их с гарантией полной сохранности.
5. Определившись с фирмой-перевозчиком, закажите услуги оценщика. Менеджер-консультант подскажет, какие услуги необходимы для благополучного переезда в Вашем случае, и поможет грамотно организовать перевозку Вашего имущества.

6. В ответственной компании Вам предоставят полную информацию и составят точную стоимость переезда. Важно, что сумма, названная оценщиком, впоследствии не меняется.
7. Проконсультируйтесь со специалистом компании, которой Вы доверили переезд, о трудностях, с которыми могут столкнуться грузчики, например: узкие коридоры, зауженные дверные проемы, низкие двери, винтовые лестницы, затруднительный подъезд автотранспорта к месту загрузки или выгрузки, в общем, всё, что может осложнить погрузку и выгрузку Ваших вещей.
8. Укажите предметы, к которым стоит отнестись наиболее бережно при транспортировке.

9. Укажите бригадиру:

• мебель, имеющую царапины, сколы и скрытые повреждения.

• предметы, которые не перевозятся.
• предметы, которые вы будете перевозить самостоятельно.
• предметы на утилизацию.

10. Согласуйте с оценщиком примерную дату переезда.
11. Оставьте оценщику контактные телефоны, по которым с вами можно связаться (сотовый, рабочий, домашний).

Достойная Вашего внимания компания умеет показать свои преимущества, и уже после первой встречи с менеджером Вы поймете, с кем стоит сотрудничать.

12. На обоих адресах согласуйте возможность использования грузового лифта.
13. Обеспечьте свободный подъезд грузового транспорта к месту загрузки.
14. Снимите со стен картины, фотографии, светильники, карнизы (чтобы не забыть их на старом адресе).
15. Вызовите специалиста для отключения кухонной и бытовой техники: стиральной машины, варочной панели, духового шкафа, посудомоечной машины, вытяжки.

16. Заранее подготовьте план расстановки мебели на новом месте (это поможет вам при разметке телефонной и компьютерной проводки).

Вся эта информация поможет нам учесть все трудности предстоящего переезда, правильно спланировать процесс и осуществить перевозку Вашего имущества в необходимые для Вас сроки.

Упаковка, маркировка, разборка, доставка упаковки.

1. Самостоятельно Вы можете упаковать нехрупкие вещи: одежду, бельё, книги, обувь, предоставив упаковку мебели и хрупких предметов профессионалам.

2. Заранее закажите упаковочные материалы для вещей и предметов, которые вы планируете упаковывать самостоятельно: коробки, скотч, стрейч-пленку, воздушно-пузырьковую пленку, маркеры.
3. Особо ценные и памятные вещи лучше собрать и упаковать лично, а затем перевезти в собственном автомобиле или ручным багажом.
4. Отдельно сложите документы, ключи, паспорта, банковские карты, наличные деньги, драгоценности, лекарства, ценные вещи. Вы должны их перевозить самостоятельно.
5. При выборе упаковочного материала лучше обратиться к компании-перевозчику, ведь тара, которой они располагают, лучше всего приспособлена для переездов. Профессиональный упаковочный материал обладает прочностью, что немаловажно при транспортировке вещей.
6. Упаковывая свой гардероб, не забудьте запастись по возможности как можно большим количеством коробок и мешков. Вещи при переезде меньше деформируются, если будут, как можно свободнее упакованы.
7. Хрупкие предметы необходимо упаковывать с особой тщательностью, не лишним будет маркировать коробки с такими предметами, это заставит грузчиков относиться с большим вниманием к этим коробкам.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: