Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 31 » 15:19

Эвакуатор – популярная услуга на дороге

31 Октября 2020 936 0.0 0
Эвакуатор – популярная услуга на дороге

От попадания в трудную ситуацию на дороге не застрахован ни один водитель. Если дальнейшее движение на автомобиле невозможно, то для его транспортировки прибегают к услуге эвакуатора. Она доступна во всех городах 24 часа в сутки.

Когда прибегают к услугам эвакуатора?

Самые распространенные случаи, когда заказывают эвакуацию:

  • транспортное средство попало в дорожно-транспортное происшествие и не может двигаться дальше своим ходом;
  • обнаружились неисправность в тормозной, рулевой, ходовой системе;
  • автомобиль застрял в грязи, снежном замете, съехал в водоем, либо кювет;
  • были утеряны ключи;
  • повредились колеса.

В зависимости от типа повреждения, на вызов выезжает эвакуатор манипулятор Воронеж, эвакуатор с ломаной платформой и т.д. Выбор эвакуатора осуществляет диспетчер эвакуационной службы, исходя из информации, предоставленной водителем.

Куда обращаться за вызовом эвакуатора?

Транспортировку автомобиля способны выполнить службы эвакуации. Они имеют автопарк специализированной техники. Одни службы работают в отдельных районах города, другие охватывают весь город и даже область. Это зависит от величины компании. В большинстве случаев эвакуатор приезжает в течение 15-30 минут. Скорость подачи определяется удаленностью, текущей загруженностью дорог.

Стоимость услуги вызова эвакуации зависит от расстояния между начальной и конечной точками доставки, массой автомобиля. Чтобы не искать номер эвакуатора по факту, рекомендуется предварительно сохранить на телефоне несколько контактов.

Вызов эвакуатора предполагает осуществление звонка на номер диспетчера. Он обработает заявку, подберет подходящий эвакуатор, оговорит стоимость услуги, скорость подачи. Диспетчеру нужно сообщить о своем месте нахождения, конечной точке доставки, ФИО, модель автомобиля, степень повреждения.

Виды эвакуаторов

Существует несколько типов эвакуаторов. Они отличаются между собой по грузоподъемности, платформе, подъемному механизму. Самые простые предполагают наличие лебедки. Такие эвакуаторы подходят для случаев, когда в автомобиле не повреждены колеса и ходовая. Для авто с АКПП и проблемами с подвеской вызывают эвакуаторы с манипуляторами. Они поднимают автомобиль и устанавливают на платформу для транспортировки. Грузовые транспортные средства, автобусы эвакуируют путем погрузки только передней платформы.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: