Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 16 » 12:45

Что представляет собой сертификация ГБО

16 Сентября 2020 733 0.0 0
Что представляет собой сертификация ГБО

Сертификация ГБО является обязательным процессом для владельцев автомобилей на газу. Для их эксплуатации необходимы определенные документы, что, к сожалению, осознает не каждый водитель. Только после такого процесса эксплуатация машины на газу является легальной и безопасной.

Компания ОТК - Сервис предоставляет качественную и доступную сертификацию - документы ГБО Киев. На первом этапе специалисты организации совершают проверку документов. Они должны соответствовать всем нормам. Далее происходит проверка на наличие возможных модификаций, что нарушает нормы использования ГБО. Следующим и последним этапом станет проверка на наличие утечек.

Для того чтобы узнать цену на такую услугу, достаточно зайти на официальный сайт представителя и оставить заявку. Уже через минуту с клиентом свяжется менеджер, который предоставит всю необходимую информацию. ОТК - Сервис работает без посредников, предоставляет гарантию качества и выполняет все работы официально.

Процедура сертификации ГБО необходима для подтверждения законной и безопасной эксплуатации оснащения. Во время проверки специалисты специальной организации проводят проверку правильности установления оборудования и его соответствие нормам. После этого выдается определенный сертификат, который необходимо предоставить в МРЕО.

Такая процедура нужна в соответствии с законодательством Украины. Кроме того, это позволит самому водителю быть уверенным в безопасности своего автомобиля. Благодаря такому сертификату владелец машины точно знает, что она безопасна для него и его пассажиров.
Стоит отметить, что отсутствие сертификата влечет за собой ответственность. Это штраф, сумма которого варьируется от 340 до 425 гривен.

Для того чтобы оформить сертификат на ГБО, необходимо иметь при себе определенный список документов. В него входят: техпаспорт машины, свидетельство газового оборудования, сертификат о соответствии, паспорт и ИНН владельца машины.

Сертификация обеспечивает проверку состояния ГБО. Она была создана с целью повысить безопасность участников дорожного движения. Каждый осознанный водитель должен позаботиться о безопасности своей и окружающих. Процесс не занимает много времени и не требует сил, тем более когда он проводиться профессионалами. Команда ОТК - Сервис именно таковыми и является. Они совершают индивидуальный подход и оперативно выполняют все процессы.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: