Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 12 » 20:26

Авторынок Европы ожидает крах

12 Апреля 2010 2116 0.0 0
Авторынок Европы ожидает крах
Приподнятое настроение, вызываемое регулярными данными о ежемесячном росте продаж на западноевропейских рынках, очень скоро сменится глубокой и продолжительной депрессией. По данным финансовых агентств Европы, ушедший март был последним «горячим» месяцем этого автомобильного года – нового прироста ждите не скоро!

Аналитики объясняют свои прогнозы тем, что в крупнейших европейских странах спрос на автомобили поддерживался искусственно, в частности, благодаря программам утилизации. В Германии скупка автохлама закончилась, и продажи падают уже четвертый месяц подряд, а с апреля утилизационные программы свернулись и в Италии, и в Великобритании.

Очевидно, что утилизационная терапия дала лишь временный эффект, и теперь для рынка прогнозируется новый спад на 9% до 12,4 млн. автомобилей.

Напомним, что те же ребята-аналитики предрекали эту ситуацию еще в прошлом году: бесконтрольное вливание денег государством в автомобильный рынок только вредит ему, и теперь дальнейший спад продаж может оказаться еще сильнее предыдущего.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: