Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Февраль » 20 » 23:22

BMW X5 остается вожделенным авто для многих

20 Февраля 2014 1381 0.0 0
BMW X5 остается вожделенным авто для многих
Помните «Бумер 2»? Продолжение культового в СНГ фильма, в котором автомобиль марки BMW играет одну из главных ролей, отожествляясь с живым персонажем.

Во второй части эту участь отвели внедорожнику – X5. Благодаря своей харизме он до сих пор остается вожделенным авто для многих наших соотечественников.

Но мы коснемся другого, более важного вопроса – на сколько выгодно эксплуатировать уже немолодого скакуна, – снабжать его автозапчасти БМВ X5 первого поколения – тем более, что пожилым экземплярам исполнилось уже 12 лет.

С каталогом подержанных авто вы можете ознакомиться на наших страницах, перейдя в раздел Б/У авто.
История

В январе 1999 г. на автошоу в Детройте (США) был впервые показан совершенно новый автомобиль баварского концерна под индексом X5. Он представлял собой помесь динамичного спортивного кузова и платформы с увеличенным дорожным просветом.

Его часто называют «джипом», но назвать X5 внедорожником в классическом понимании этого слова нельзя – это скорее паркетник, SUV. Для него даже придумали свой класс – SAV (Sport Activity Vehicle).

Автомобиль создавался по конкретным запросам большой группы покупателей, которым требовались машины повышенной проходимости, а по комфорту, управляемости и динамическим характеристикам не уступающие обычным легковым моделям.

Премьера состоялась в Америке неспроста – автомобиль ориентирован именно на Новый Свет. Специально для него было налажено производство в Спартабурге, а продажи начались в декабре 1999 г.

В Европе первый показ состоялся в марте 1999 г., на автошоу в Женеве (Швейцария). Европейские версии собирались на заводе в Баварии. Опробовать модель в действии европейцы смогли лишь с марта 2000 г. 

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: