Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Август » 26 » 16:54

Черновецкий продал «Майбах», а Кильчицкая — «Хаммер». ФОТО

26 Августа 2009 4006 0.0 0
Черновецкий продал «Майбах», а Кильчицкая — «Хаммер». ФОТО
У руководителей мэрии — две автопотери. Мэр лишился своего знаменитого Maybach, а заммэра Ирэна Кильчицкая — Hammer.

«Леонид Михайлович — просто гений предпринимательства, ему, говорят, удалось продать «Майбах» дороже, чем он был куплен. Авто вроде бы было в уставном фонде «Правэкса», — рассказал нам депутат Киеврады Александр Пабат. Он руководит организацией «Стритрейсинг», а потому знает все об автомобильных пристрастиях коллег. Советник мэра Марта Гримская подтверждает, что давно не видела Леонида Михайловича на «Майбахе»: «Он ездит на «Роллс-ройсе», еще есть бронированный «кубик» (джип «Мерседес» — Авт.)».

«Майбах» стоит минимум 600 тыс. евро, но, как сказали нам в «Автомобильном доме Украины», все машины этой марки делаются под заказчика. «Все зависит от допоборудования и дизайна салона. Может, и миллион стоить, причем с годами эти машины теряют в цене не так стремительно, как другие», — сказал нам менеджер.


Мэр. Выгодно продал этот «Майбах», теперь ездит в основном на черном «Роллс-ройсе»
Мэр. Выгодно продал этот «Майбах»,
теперь ездит в основном на черном «Роллс-ройсе»



Решила избавиться от старья и правая рука Леонида Михайловича. Ирэна Кильчицкая продала свой «Хаммер» и пересела на Мercedes-Вenz GL. Внедорожник стоит как минимум 100 тыс. евро. «Эта модель — пропуск в высший свет, машина может разгоняться до 270 км/час», — рассказывают нам в автосалоне. Правда, как говорят в окружении Кильчицкой, на «Мерседесе» она ездит нечасто — на работу заммэра в основном приезжает на «Порше» или же на черной «Бентли» (модель Continental GT).

По слухам, секретарь Киеврады Олесь Довгий недавно обзавелся таким же «Бентли». Минимально эта машинка продается за 250 тыс. евро. «Насколько я знаю, он ездит на «Бентли» в выходные, а в будни предпочитает седьмую модель «БМВ», — рассказал нам источник в мэрии. Правда, помощник Довгого не смог это подтвердить. «Я его вижу лишь на «БМВ», но не исключено, что в выходные он ездит на другой машине», — сказал Юрий Хавич.

А вот у заммэра Дениса Басса, судя по всему, никаких изменений в автомобильной жизни не произошло. Он передвигается на «БМВ» Z8 и «Mерседесах» — S-класса AMG и GL AMG. Стоят такие машины до 170 тыс. евро.

ОППОЗИЦИЯ ПРЕДПОЧИТАЕТ «РОВЕРЫ» И «МЕРСЫ»

Получается, что машины замов Черновецкого стоят в среднем около 200 тыс. евро. При зарплате около 20 тыс. грн., которую получают замы, на одну такую машину нужно работать 120 месяцев, или 10 лет (живя впроголодь, не покупая одежды и не платя квартплату).

Впрочем, роскошно живут не только власти, но и оппозиция. Депутат Киеврады от Блока Кличко Дмитрий Андриевский ездит на «Бентли», а сам Виталий Кличко — на огромном «Рэндж-Ровере». «С моим ростом непросто поместиться в машине поменьше», — говорит Кличко.

Депутат от Блока Литвина Елена Антонова передвигается на «Мерседесе» S-класса — вообще, на таких «Мерсах» ездит почти вся Киеврада. Оригинал — глава ГАКа Александр Пабат. Он приезжает на заседания Киеврады на «Ситроен» С6. В его коллекции есть также «Лэнд Ровер Defender», «Морган», «Мазератти» 1985 года, которую он восстанавливал 7 лет. А также гоночный «Порше 911 Турбо». В общей сложности его автопарк может стоить около миллиона долларов!


Ирина Касьянова, газета Сегодня

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: