Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Август » 17 » 23:21

Стало известно как гаишники добывают «левые» протоколы?

17 Августа 2009 2235 0.0 0
Стало известно как гаишники добывают «левые» протоколы?

Многие водители, наверное, не раз слышали о том, что сотрудники ГАИ, после получения взятки рвут протоколы. Но возникает логический вопрос, как же они могут их рвать, ведь по заверению самих инспекторов это бланки строгой отчетности?

Как стало известно «Дорожному контролю», один из водителей добился от сотрудника ГАИ информации, откуда берутся протоколы для разводов, сообщает "Украина криминальная".

Согласно законодательству, при составлении протокола сотрудник ГАИ обязан выдать нарушителю его копию. Однако, часто бывает так, что водители либо сами отказываются брать копию, либо гаишники «забывают» ее предоставить.

Таким образом, после того как водитель уезжает, у ГАИшников остается чистый протокол, который по закону они должны были заполнить и выдать.

Далее, сотрудники ГАИ останавливают водителя с желанием развести на деньги. Чтобы напугать водителя, инспекторы начинают заполнять этот неиспользованный протокол. Сообразив, что штрафа не избежать, водитель может уже сам предложить решить вопрос.

Получив взятку, гаишники на глазах автомобилиста рвут протокол. Таким образом «стражи порядка» получают и деньги и не имеют проблем с начальством.

«Дорожный контроль» призывает всех водителей быть внимательными и ВСЕГДА требовать копию протокола. Не потребовав копию протокола – вы подставляете ваших коллег по дороге.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: