Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Август » 6 » 17:32

Девушка следуя указаниям GPS-навигатора, въехала в будку ДПС

06 Августа 2009 3205 0.0 3
Девушка следуя указаниям GPS-навигатора, въехала в будку ДПС
В центре Москвы девушка за рулем иномарки стала виновницей ДТП из-за неверных указаний своего навигатора. «Серьезных повреждений нигде нет», - сказал представитель ГУВД.

Инцидент произошел на Новой площади. Водительница красного автомобиля Toyota Rav4, следуя указаниям GPS-навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том что в указанном месте не было никакого поворота, пишет cripo.com.ua.

Мужчина за рулем внедорожника Land Rover, ехавший рядом, не успел отреагировать на маневр, в результате машины столкнулись.

«Я попытался увернуться, но столкновение все равно избежать не удалось», - рассказал «Вести-Москва» Александр Чекалин, водитель автомобиля Land Rover.

От удара Rav4 развернуло, джип завалился на бок и по диагонали отлетел на будку находившегося поблизости поста ДПС. За несколько секунд до этого автоинспектор Игорь Загребнюк остановил водителя и пошел проверять документы. Машина влетела в его рабочее место на его глазах.

Он говорит, что теперь четвертого августа будет отмечать свой второй день рождения: «Пойду в церковь, свечку поставлю».

«Это так называемая езда по навигатору. Навигатор показал - «налево», а на проезжей части знак указывает - «движение только прямо». Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает», - объяснил Загребенюк.

Водительница Toyota виновной в ДТП себя не считает, так как действовала по указанию навигатора.

По словам одного из продавцов навигационных систем, 70 % всех навигаторов покупается либо женщинами, либо для женщин.


Комментариев: 1
1 Вадим   • 02:49, 10 Августа 2009
0
Всем привет, совсем недано открылся новый сайт об авто. http://euro-auto.ucoz.ru/. у вас есть возможность не только узнать новости, но и просто выиграть50 баксов
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: