Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Сентябрь » 20 » 18:21

Для чего нужны дефлекторы окон?

20 Сентября 2012 3174 0.0 0
Для чего нужны дефлекторы окон?
Мухобойки предназначены для отклонения потока воздуха и уменьшения загрязнения лобового стекла. Также мухобойки защищают капот от песчинок и мелких камешков.

Ветровики предназначены для препятствия попадания дождя в салон и загрязнения боковых стекол.

Дефлектор капота устанавливают для защиты лобового стекла и передней части автомобиля. Дефлекторы капота являются пластиковым экраном, который повторяет контуры капота автомобиля. Назначение дефлектора капота заключается в защите лакокрасочной поверхности передней части автомобиля и аэродинамической зоны тени экрана дефлектора капота.

Дефлекторы окон (дефлекторы боковых окон) позволяют оставлять окна приоткрытыми даже в дождливую погоду, так как предотвращают попадание в салон капель воды, при этом позволяя циркулировать потокам свежего воздуха. Дефлекторы окон изготавливаются из термоформированного пластика и представляют собой тонкие, но очень прочные пластины. Тонированные дефлекторы окон защитят водителя и пассажиров от прямых солнечных лучей.

Ветровики - дефлекторы окон обеспечивают мягкую вентиляцию салона автомобиля без сквозняков. Ветровики - дефлекторы окон, помимо всего прочего,  - это стильный аксессуар для автомобиля, уход за которым предельно прост - достаточно всего лишь протереть их влажной тряпкой.

Значительным  преимуществом ветровиков является их легкость монтажа, который не подразумевает  наличия специальных знаний и  сверления кузова. Установка дефлекторов окон происходит путем их наклеивания на верхнюю раму двери автомобиля с помощью двустороннего скотча. 

Главное, предварительно очистить и обезжирить поверхность и немного нагреть, примерно до температуры пятьдесят - шестьдесят градусов, что можно сделать простым электрическим феном - это обеспечит более качественное и надежное прилипание.

На автомобилях можно увидеть  ветровики - дефлекторы окон как  прозрачные, так и тонированные, все они выполнены из гибкого  и  высокопрочного стекла.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: