Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 19 » 17:26

В Киев возвращаются эвакуаторы?

19 Октября 2010 1858 0.0 0
В Киев возвращаются эвакуаторы?
диозные эвакуаторы, в свое время терроризировавшие столичных водителей, вскоре могут вернуться на дороги. Киевские власти задумались над возвращением эвакуаторов, чтобы подготовиться к Евро-2012.

Накануне о возможном новшестве заявил начальник главка транспорта и связи Киевской администрации Евгений Водовозов. "Болельщики будут ездить преимущественно на автобусах и троллейбусах, а выделенные полосы для них, которые есть на Саксаганского, Жилянской, Антоновича, Большой Васильковской, занимают припаркованные автомобили. То есть эффект от этих полос нулевой", - заявил чиновник.

Новую инициативу с энтузиазмом восприняли в "Киевтранспарксервис", заведующем эвакуаторами. Там утверждают, что водители не только оставляют свои машины на полосах для транспорта, но и зачастую перегораживают въезды во дворы, мешая проезду "скорой", поэтому эвакуаторы нужно возвращать.

По словам начальника "Киевтранспарксервис" Елены Полищук, если решение о возвращении эвакуаторов будет принято, то на дороги в любой момент готовы выйти 30 машин.

Вопрос появления эвакуаторов на киевских дорогах будет решаться на ближайшем совещании мэрии с представителями Кабмина, и возможность принятия позитивного решения довольно высока.

Напомним, эвакуаторы исчезли со столичных дорог в феврале 2009 года из-за неразрешенных юридических вопросов.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: