Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 22 » 11:52

Киевский муниципальный транспорт оборудуют турникетами

22 Апреля 2010 1515 0.0 0
Киевский муниципальный транспорт оборудуют турникетами
В киевском общественном транспорте отныне зайцев будут отпугивать с помощью нового репеллента – турникета.

На следующей неделе в столице на маршрутах №42 сообщением «Никопольская слободка – Оскорки» и на маршруте №81 сообщением «станция метро «Лесная» - Лесной массив» для безбилетников сладкая жизнь может закончиться. На данных маршрутах планируется запустить автобусы, оборудованные турникетами.

По мнению киевской городской администрации, которая уже готовит необходимое распоряжение, подобные меры помогут усилить контроль за посадкой пассажиров и, как следствие, разрешить проблему с «грызунами» на борту.

В данный момент «Киевпасстранс» прорабатывает техническую сторону вопроса и решает, на каких именно маршрутах будут установлены такие устройства. На предприятии опасаются, что повсеместное внедрение турникетов может смутить неподготовленных пассажиров и привести к давкам и неразберихе.

Для удобства горожан турникеты будут устанавливаться на всех дверях, а не только на передней. Схема пользования наземным транспортом в столице теперь будет напоминать проезд в метро: пройти через контрольный барьер можно будет с помощью специальных карточек.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: