Авто Журнал » Статьи » Среда, 19 Января 2022 18:25

Вагонные весы: разновидности и особенности

Вагонные весы: разновидности и особенности

С быстрым взвешиванием товаров, перевозимых грузовым и железнодорожным транспортом справляются автомобильные и вагонные весы. Выпускают модели, рассчитанные на вес от 10 до 100 тонн. О том, как подобрать автомобильные весы и их особенностях эксплуатации далее пойдет речь.

Чтобы выгодно приобрести надежное устройство с гарантией от официального производителя, стоит обратиться на сайт интернет-магазина Hottorg https://hottorg.com.ua/g37330501-vesy-avtomobilnye, где представлен огромный ассортимент вагонных и автомобильных весов. Квалифицированные специалисты помогут подобрать модель, полностью соответствующую запросам. Товар имеет высшее качество исполнения и обладает сверхточными техническими характеристиками. При этом, стоимость на товар вполне доступна. Оборудование от отечественных и зарубежных производителей будет долгий срок выполнять свою функцию, не ломаясь.

Нюансы выбора автомобильных и вагонных весов

В первую очередь, при выборе автомобильных или вагонных весов следует определиться с типом транспорта, который предстоит взвешивать. При этом, учитывается общая длина машин и модель машин. От этого параметра зависит тип оборудования, которое предстоит выбрать. Для грузовых авто идеальным вариантом являются колейные модели.

При выборе автомобильных весов следует определиться с их назначением. Существуют устройства для коммерческих и технологических целей. Во втором случае популярностью пользуются подкладные и поосные весы. Для работы с машинами с малым размером колеи подойдут платформенные установки. Также следует учесть место монтажа оборудования так, чтобы машинам было удобно подъезжать к платформам.

При выборе вагонных весов следует определиться со способом взвешивания. Он бывает статическим, в движении или комбинированным.

При установке автомобильных и вагонных весов их дополняют навесными элементами и организовывают пункт контроля, оборудовав площадку светофором, шлагбаумом и другими устройствами.

Какие бывают автомобильные и вагонные весы

Для определения массы больших грузов до 500 т используется вагонные фундаментные весы, которые отличаются высокой надежностью и долговечностью. Для их оборудования требуется больше времени и затрат. Меньшей стоимостью отличается безфундаментное оборудование, которое идеально подходит для временной эксплуатации на предприятиях.

Это мобильные модели, они нуждаются в регулярном обслуживании и контроле. Вагонные весы способны определять массу груза в процессе движения, в статическим режиме. Также можно предпочесть комбинированные устройства, сочетающие два режима. Современные модели оборудованы тензометрическими датчиками, позволяющие определить массу с высокой точностью.

Универсальным решением для любого предприятия станут подкладные автомобильные весы, которые можно расположить в любом месте. Они отличаются мобильностью и простотой в эксплуатации. Для крупных предприятий целесообразно установить стационарные модели, которые будут служить верой и правдой долгие годы.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Марта 2024