Авто Журнал » Статьи » Четверг, 04 Марта 2021 22:33

Удобство и функциональность сервиса геолокации

Удобство и функциональность сервиса геолокации

За последние несколько лет в нашу жизнь прочно вошли слова и концепции, о которых многие из нас раньше даже не подозревали.

Одна из них - геолокация, которой пока пользуются только представители некоторых профессий - военные, моряки, летчики и некоторые другие. В настоящее время геолокация нашла широкое применение в повседневном, развлекательном и интернет - общении миллионов людей, которые охотно пользуются преимуществами новых функций электронных устройств.

На сайте https://agilie.com/en/services/geolocation-and-mapping-technologies подробно представлены все преимущества сервиса.

Практическое применение геолокации чрезвычайно широко.

С его помощью обычные граждане могут:

  • определить их местонахождение, оказаться в незнакомой местности и найти наиболее удобный маршрут до нужного им места;
  • путешествуя по незнакомому городу, можно быстро найти организации и учреждения, магазины, кафе и рестораны, музеи, парки, остановки общественного транспорта и т. д .;
  • отслеживание местоположения вашего автомобиля очень полезно в случае кражи;
  • найти утерянные или украденные электронные устройства - телефоны, планшеты и др .;
  • отслеживайте движение ваших посылок и перевозимых товаров.

В обычном телефоне, который используется только для звонков, для геолокации не требуется блокировка, что делает невозможным использование его для определения ваших координат. При этом все передвижения владельца номера автоматически фиксируются станциями сотовой связи, и при необходимости эту информацию можно получить, отправив аргументированный запрос оператору сотовой связи.

Опция геолокации доступна практически во всех современных смартфонах. С его помощью вы всегда сможете узнать, где находитесь.

Единственное условие - для этого вам понадобится беспроводной интернет, который позволит вам загрузить карту местности, которую вы хотите, на свой смартфон.

С его помощью вы можете быстро определить свое местоположение, найти нужный адрес и увидеть, как лучше всего добраться туда из вашего местоположения. Геолокация наиболее эффективно работает в большом городе, где есть много станций сотовой связи, которые могут определять ваши координаты с точностью от 10 до 15 метров при использовании системы GPS.

А именно:

  • работать со сторонними сервисами;
  • использование услуг операторов мобильной связи;
  • использование сервиса «Геолокация» на iPhone;
  • наблюдение с помощью «Андроида».

Поэтому геолокацией называют программу, которая показывает местоположение человека на карте в режиме реального времени. Можно сказать, что это какой-то шпион. В реальной жизни геолокацию можно использовать несколькими способами. 

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Марта 2024