Авто Журнал » Статьи » Среда, 24 Марта 2021 20:12

Особенности таможенного оформления: тонкости процесса

Особенности таможенного оформления: тонкости процесса

Внешнеторговая деятельность каждой страны предусматривает таможенные операции, одна из которых - оформление экспорта из Украины. Все украинские бизнесмены, как начинающие, так и опытные, мечтают продавать собственные товары за границу. Ведь известно, что для достойного развития бизнеса необходим экспорт. 

Экспорт товаров - это таможенная процедура, при которой украинские товары перемещаются за пределы таможенной территории Украины для свободного использования за границу, тут очень важно иметь правильное таможенное оформление .

Если вы украинский предприниматель и совершенно не знаете, как начать таможенное оформление экспорта, вам следует придерживаться следующего плана:

  • открыть счет в иностранной валюте в банке, реквизиты которого будут включены в договор;
  • заключение договора с таможенным брокером (необязательно, но желательно);
  • подготовить минимальный пакет документов для аккредитации на таможне;
  • аккредитация (регистрация компании в базе данных таможенного органа);
  • подготовить товарную документацию;
  • создать таможенную декларацию или доверить ее таможенному агенту.

Требования украинского законодательства меняются, и некоторые таможни могут быть закрыты. Надежный способ рассчитать экспортную стоимость - обратиться к таможенному брокеру. Однако следует отметить, что стоимость услуг по таможенному оформлению зависит от выбранной вами таможни - пункта таможенного оформления и от того, кем является заказчик (физическое или юридическое лицо).

EURO-ASIA LOGISTICS предлагает полный комплекс услуг по таможенному оформлению различных видов товаров. Специалисты готовят документы, рассчитывают таможенные платежи, контролируют прохождение таможни. Они организуют следующие процедуры: импорт, экспорт, временный ввоз, таможенный транзит.

EURO ASIA LOGISTICS предлагает услуги по таможенному оформлению, включая:

  • декларирование товаров. Включает подбор кодов товаров, расчет таможенных платежей, анализ сопроводительных и разрешительных документов.
  • внешнеторговый аутсорсинг. Специалисты проводят оптимизацию бизнес-процессов и работают в своем торговом доме.
  • сертификация. Компания создает различные типы сертификатов, разрешений и лицензий, а также проверяет коды tn led на предмет требований к наличию разрешений.

Специалисты компании проконсультируют вас и сразу решат возникшие проблемы. Большой опыт и знания позволяют нам избежать проблем при оформлении товаров. Доверьте свою продукцию профессионалам, которые всегда придерживаются договоренностей с покупателями и дорожат своей репутацией. Чтобы избежать проблем с таможенным оформлением и штрафами, вам следует обратиться к специалистам EURO-ASIA LOGISTICS.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: