Авто Журнал » Статьи » Среда, 24 Февраля 2021 21:07

Надежная защита для сварщиков

Надежная защита для сварщиков

Обязательное требование при сварке - наличие специальной защитной одежды у человека, выполняющего сварку. Сварочный костюм должен надежно защищать его от накипи, брызг расплавленного металла и искр.

Сварочный костюм - обязательный атрибут мастера при выполнении сварочных работ. Его задача - обеспечить защиту от искр и металлических капель, а также тепловых эффектов, в то же время обеспечивая свободу движений. Другими словами, костюм сварщика должны быть удобными и хорошо защищенными, соответствовать специфике работ и микроклимату местности, в которой они выполняются, а также соответствовать предпочтениям самого мастера.

Прежде всего, такая одежда должна легко выдерживать высокие температуры, не плавиться и не выгорать, а при воздействии огня быстро затухать. Не забывайте и о комфорте. Сварочный костюм не должен мешать движению, ни давить, ни натирать кожу и, самое главное, должен легко чиститься. Сварщикам важно использовать в своей работе чистую одежду, не имеющую пятен от масел, и различных легковоспламеняющихся загрязнений.

Для изготовления спецодежды используются специальные материалы: натуральная кожа (спилок и кожа), огнестойкий брезент, синтетика, брезентовая ткань с пропиткой.

Предназначен для защиты рабочих от теплового воздействия сварочной дуги, от капель расплавленного металла и от термических повреждений от контакта с поверхностями, нагретыми до высоких температур. Рекомендуется для работников строительной, нефтегазовой, металлургической, машиностроительной, судостроительной и других отраслей.

Поэтому спецодежда сварщика должна выполнять следующие функции:

  • обеспечить свободу передвижения;
  • иметь прочную ткань с высокой термостойкостью, предотвращающую мгновенное воспаление;
  • для отвода лишней влаги и тепла в одежде сварщика должны быть вентиляционные отверстия;
  • иметь хорошую электропроводность, быть устойчивыми к статическому электричеству;
  • быть удобными, прочными, надежными и долговечными.

Многие компании обращаются в интернет-магазин Tezro, зная, что здесь можно найти современную одежду для сварщиков, цена на которую всегда дешевая. Партнер в заводском цехе, где производство спецодежды строго контролируется в соответствии со стандартами. Если покупателя интересует, сколько стоит товар, он всегда обращается в этот магазин - ведь стоимость товара здесь определяет сам производитель.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Марта 2024