Авто Журнал » Статьи » Среда, 22 Июля 2020 16:20

Мойки высокого давления для дома - как выбрать?

Мойки высокого давления для дома - как выбрать?

Уборка дома с садом является многоцелевой, утомительной и скучной деятельностью. Между тем, можно сделать это легко, быстро и эффективно, используя мойку высокого давления. Благодаря этому можно помыть машину, дом, мебель и даже террасу. Как выбрать это устройство для конкретных нужд?

Удаление грязи с фасада, забора, подъездной дороги и ворот гаража, подметание листьев и уборка грязи с дорожек, мытье садовой мебели, беседок, грязного велосипеда, мотоцикла или автомобиля — все эти действия могут быть выполнены с использованием одного устройства — мойки высокого давления.

Многофункциональные мойки для дома

Выбор правильной мойки зависит от того, какие технические параметры необходимы, что, в свою очередь, зависит от конкретных потребностей. В этом случае важны в основном два показателя — рабочее давление, измеренное в барах, и расход воды с последующим выбором оборудования. Если давление воды, смывающей грязь, очень высоко, можно удалить грязь с больших поверхностей, в том числе промышленных, быстрее и эффективнее. Такие мойки нашли широкое применение для:

  • автомобиля;
  • брусчатки и террасных плит;
  • фасадов зданий;
  • велосипедов, самокатов, мотоциклов;
  • садового инвентаря и мебели;
  • лестниц, стен, заборов.

Мойки с пониженным давлением окажутся чрезвычайно полезны для обычных повседневных задач. Уборка дома может быть выполнена быстро, эффективно и без усилий, с использованием моделей высокого давления, работающих при рабочем давлении до 120 бар, с расходом воды до 400 л/ч.

Чистка садовой мебели

Сначала необходимо определить, для чего предназначено устройство. Если необходимо очистить инструменты, садовую мебель и элементы садовой архитектуры, лучше выбирать удобную моечную машину высокого класса из диапазона давления до 120 бар. Это позволяет быстро и тщательно удалить большую часть грязи и пятен.

Выбранные устройства имеют возможность регулировать мощность на насосе высокого давления с помощью кнопок на пистолете, более простые модели имеют регулировку давления на аппарате. Это позволяет регулировать давление в зависимости от типа очищаемой поверхности. Благодаря этому можно эффективно чистить как деликатные инструменты, так и террасу на заднем дворе (здесь мы можем выбрать немного более высокую мощность струи воды). 

Мойка велосипеда

Устройство очень удобно для этой задачи. Регулируя интенсивность работы мойки высокого давления, можно тщательно очистить, например, грязные шины. При мытье велосипеда не стоит задевать детали привода, уплотнений и подшипников. Один из удобных аксессуаров, называемый распылительной насадкой, позволяет направить поток воды в нужное место, извлекая из него даже скрытые глубокие загрязнения. 

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: