Авто Журнал » Статьи » Понедельник, 29 Июня 2020 22:42

Какие бывают навесы, их преимущества установки и особенности

Какие бывают навесы, их преимущества установки и особенности

Навесы являются своеобразной кровлей на опорных столбах, предназначенной для защиты от неблагоприятных климатических условий или во время отдыха. Чтобы не возводить большой гараж для своего транспортного средства, который может занять большую территорию, заказывают изготовление и установку навесов у профессионалов.

Широкий выбор навесов из различных материалов и предназначения, представлен на этом сайте.

Команда профессионалов из компании «Сталькон-Юг» имеют большой успешный практический опыт в производстве и установке навесов любого уровня сложности по приемлемым ценам. Осуществляют бесплатную доставку.

Главные достоинства навесов

Необходимо выделить несколько важных преимуществ навесов, благодаря которым они очень востребованы

  • Безопасность и эстетика. В случае, когда на улице жаркая погода или идет ливень, но при этом хочется отдохнуть на свежем воздухе, можно перенести столик и стулья под навес. Сейчас навесы выглядят более изящно, при этом обеспечивая безопасность окружающим людям.
  • Возможность установить по своему вкусу навес из любых современных материалов.
  • Функциональность и разнообразие конструкций, поскольку можно выполнить изделия любой конфигурации и размера.

Где используют навесы

  • Навес для машины, защищающий ее от ливней, снега, града, пыли, а также от солнечных ультрафиолетовых лучей, разрушающих верхний слой краски. Он состоит из металлоконструкций с поликарбонатной крышей.
  • Навес для отдыха на дачном участке изготовлен из дерева или металла. При этом, для кровли может быть использован любой материал.
  • Навес теневой представляет собой небольшую постройку, предназначенную для тени от палящих солнечных лучей.
  • Навес в саду необходим при выращивании овощей, фруктов, напоминающий теплицу.
  • Навес для входа устанавливают при входе в здание и около окна. Помогает защитить помещение от воздействия солнечных лучей.
  • Арочные навесы обладают широкой областью применения.

Особенности выбора навеса

При изготовлении кровли для навеса применяют разные материалы. К ним относятся: поликарбонат, металлочерепица, мягкая кровля, профнастил, монолитный поликарбонат.

Навес из металлочерепицы чаще всего используется для стоянок авто. Он не боится коррозии, особенно если его покрасили специальной краской. Основой конструкции служат металлические трубы, уголки, а также забетонированные столбы из металла.

Очень популярны навесы из поликарбоната, напоминающего стекло. Их устанавливают в большинстве случаях на автостоянках, танцплощадках, автобусных остановках и др. Такой навес можно установить на даче или около дома. Обычно он состоит из металлического каркаса, но бывает из бетона или кирпича.

Благодаря прочности и устойчивости к внешним факторам, легкости конструкции, разнообразию вариантов, широко используются в различных сферах деятельности.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Марта 2024