Авто Журнал » Статьи » Четверг, 24 Июня 2021 12:19

Как выбрать надежный видеорегистратор?

Как выбрать надежный видеорегистратор?

В большинстве случаев автовладельцу требуется видеорегистратор для подтверждения работоспособности своих действий в определенной дорожной ситуации с помощью записанного видео. Значит, это не игрушка, а очень полезный гаджет. И к его выбору нужно отнестись серьезно.

Это устройство в некотором смысле ваше защитное устройство, поэтому лучше переплатить и купить с лучшими качествами и функциями, чтобы чувствовать себя в безопасности при любых обстоятельствах. Сделать это можно здесь.

Специалисты рекомендуют обращать внимание:

  • на показатели качества записи. Почему это важно? Таким образом, камера фиксирует дорожно-транспортное происшествие, но если качество записи недостаточно высокое, автомобильные номера могут вообще не распознаваться. Полезность такой записи сомнительна. Лучше выбирать варианты с возможностью записи видео в HD, Full HD, Super HD.
  • угол обзора камеры важен. Чем больше угол, тем больше объектов на дороге попадет в кадр. Дополнительный плюс - возможность работы видеорегистратора от аккумулятора. Это особенно полезно, когда вам нужно использовать портативную камеру.
  • еще одна полезная функция видеорегистраторов - G-сенсор. Это датчик, который реагирует на неровности, резкое торможение и прохождение поворотов. Эти моменты прибор записывает в отдельный файл со специальной маркировкой и защищает от истирания. Эта функция увеличивает шансы на получение компенсации в случае аварии.

Максимальное разрешение видео, поддерживаемое дополнительной видеокамерой DVR. Чем выше разрешение, тем детальнее изображение камеры, тем больше деталей на нем обычно видно. С другой стороны, высокая детализация влияет на объем удаляемых материалов и требования регистратора к «постановке» (и, соответственно, влияет на затраты).

Собственно, на таких моделях тоже есть шнур питания - но он подключается к креплению, а не к самому регистратору. В результате такую   проволоку можно легко зафиксировать в точно определенном положении; Но даже без специальной фиксации он мало двигается. Эта функция имеет несколько преимуществ по сравнению с более традиционным форматом подключения.

Во-первых, провод не болтается по салону и не доставляет неудобств. Во-вторых, вам не нужно искать его и снова подключать каждый раз при установке диктофона - вам просто нужно установить устройство на кронштейны. Последнее особенно полезно, если регистратор необходимо часто снимать и снова использовать - например, если автомобиль должен регулярно парковаться на неохраняемой стоянке, где есть риск кражи из салона.

Кабель обычно крепится к кронштейну с помощью быстроразъемного соединителя на тот случай, если кабель необходимо вынуть из салона, не снимая кронштейн. В то же время во многих моделях используется стандартный разъем miniUSB или microUSB, что позволяет при необходимости использовать внешний кабель питания (например, если стандартный кабель утерян или поврежден). Однако отдельное уточнение таких деталей не вредит полной гарантии.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024