Авто Журнал » Статьи » Среда, 03 Февраля 2021 01:25

Анализ отчета сот – использование

Анализ отчета сот – использование

Commitment of Traders (отчет СОТ) – это общедоступная информации о совершаемых сделках в сегменте Чикагской биржи. Данные публикуются раз в неделю в формате текста с расширением gov. При этом отчет происходит не только относительно криптовалют, все крупные дилеры предоставляют данные по сделкам, будь то доллар, драгметаллы, нефть.

Собранные во вторник данные публикуются уже в пятницу. Любой пользователь может скачать, открыть и изучить предоставляемые данные. Для чего это нужно, уже другой вопрос. Каждый участник биржи по-своему использует полученную информацию. Однако точно известно одно, невозможно найти точку входа на рынок без предварительного анализа и прогнозирования.

Участники биржевых сделок

Таким образом, анализ отчета сот – это проведение тщательных исследований на предмет будущий топов и спадов на рынке. При этом прогноз базируется на трех основных параметрах: индикатор тенденции (разворот направленности позиций), количество позиций торгового типа, фактор интереса пользователей. В отчете СОВ присутствуют четыре позиции по группам:

  • commercials они же операторы – крупные корпорации и компании, которые работают с физическими товарами, для них актуально короткая позиция актива и длинная для периода спада;
  • large traders или крупные трейдеры – крупные розничные фонды, как правило, в результате их активности следует резкий спад;
  • speculants – частные, самостоятельные трейдеры, от которых на рынке мало что зависит, в большинстве случаев они подключаются к направлению восходящего тренда позднее, практически перед началом спада;
  • other reportables – крупные, самостоятельные трейдеры, которые не попали ни в одну из представленных категорий.

Чтобы грамотно выстроить прогноз на предстоящее время, очень важно правильно проанализировать последний отчет СОТ. Это актуально как для классических биржевых активов, так и для криптовалют.

Как и для чего использовать данные?

В большинстве случаев такая информация необходима аналитикам для создания прогноза на предстоящие события рынка. Ресурс coincryptobase.com предлагает более подробную, расширенную информацию по данному вопросу с информационной точки зрения. Невозможно заниматься инвестициями, не имея общего понимания сложившегося финансового и экономического состояния мира. Для понимания того, долгосрочный или краткосрочный тренд предстоит бирже, нужно учитывать направление, а также заинтересованность. При этом не менее важна общая динамика отчетов, поэтому такие данные важно получать и анализировать своевременно.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Апреля 2024