Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Июль » 29 » 13:15

Защищаем ценные вещи в автомобиле

29 Июля 2020 568 0.0 0
Защищаем ценные вещи в автомобиле

Машина, которая регулярно ночует на улице, привлекает внимание злоумышленников. По этой причине многие владельцы задаются вопросами о хранении и сбережении ценных вещей, которые находятся в автомобиле.

Времена, когда водителю перед выходом приходилось снимать панель магнитолы, прятать ее в коробку, а коробку в барсетку. При этом, и сегодня есть много привлекательных для воров вещей: наличные деньги, навигаторы, всевозможная техника, инструменты. Для того чтобы избежать риска потерять свое имущество, стоит следовать нескольким простым правилам, опередив злоумышленника на несколько шагов.

Многие пользователи давно отошли от обычных ножных насосов. Вместо них используются более эффективные компрессоры. Понятное дело, что цена такого устройства более высокая, что и привлекает желающих поживиться чужим добром. В багажник такой прибор вряд ли удастся запрятать. Решить эту ситуацию поможет запасное колесо, как бы странно это не звучало. Чаще всего запаска прикручивается в нише под поликом багажника.

Разместить колесо можно двумя способами: внутренней частью диска вниз, либо внешней частью диска вниз. Во втором случае под запаской появляется пространство, которое дает возможность использовать его для того, чтобы припрятать, к примеру, компрессор.

Для совершения такой задумки не стоит забыть заменить болт «ромашку» на что-то более надежное. Можно самостоятельно создать уникальный болт, который требует особого инструмента. Это помешает вору взломать такой замок. Лучшим решением станет покупка огромной шайбы, которая имеет диаметр больше, чем у центрального отверстия колеса. Также понадобиться длинный болт с мебельной головкой и несколько мелких шайб. Нужно потратить пять минут на изготовление болта с внушительной упорной шляпой при помощи сварки. В этой шапке просверливается отверстие для ключа, который применяется для крепления диска на болгарке. Рукой такой болт не открутишь, ключ самостоятельно не подберешь.

Да, после такой перестановки может не найтись место для домкрата и баллоника, но эти вещи менее интересны для злоумышленника. Стоит уточнить, что в некоторых случаях и эти предметы успешно расположатся под колесом.

Многие водители имеют в автомобиле запасные деньги, поскольку никто не знает какая ситуация может сложиться на дороге, и когда понадобиться помощь. Не стоит использовать такие устаревшие тайники как пепельница или противосолнечный козырек. Они уже давно изучены теми, кто шарит по чужим машинам.

Для начала стоит завернуть деньги в файлик, а потом засунуть под пластиковую обшивку стойки крышки. Можно воспользоваться и ковром туннеля пола. Еще одним вариантом является крепеж при помощи магнита к незакрытому металлу в глубине багажника. Можно воспользоваться шариковой ручкой, свернув деньги в тонкую трубочку.

Что же делать с видеорегистратором? Такая вещь может быть самой драгоценной, поэтому ее нужно надежно скрыть от глаз и рук злоумышленника. Некоторые каждый раз, когда оставляют машину на ночевку или длительное время, вынимают регистратор и уносят с собой. Такое решение не очень комфортно, так как постоянно приходиться устанавливать и демонтировать устройство. Самым худшим решением станет прятание в бардачок, где регистратор будет найдет очень быстро.

Для того чтобы спрятать устройство придется немного поработать. В чехол можно вклеить или вшить металлическую пластину, а под сиденье прикрепить надежный неодимовый магнит. Это необычное место для расположения, о котором вряд ли догадается вор.

Простые решения помогают избежать неприятных ситуаций и финансовых потерь. У злоумышленника просто не будет времени ощупывать весь салон. По этой причине ему не удастся найти такие оригинальные тайники. Не стоит лениться создать их самостоятельно, ведь это убережет от целого ряда проблем.

Как ни странно, набор инструментов также может привлечь недобросовестного человека. Самым простым выходом станет перемещение инструментов из красивой пластиковой коробочки в старую потрепанную сумку. Можно добавить туда старые инструменты и детали, что собьет с толку вора, даже если он проникнет в автомобиль и заглянет в сумку. А если сумочка небольшая, то ее и вовсе можно положить под запаску вместе с компрессором.

Напоследок совет о запасном ключе. Почти каждый водитель оказывался в ситуации, когда дверь захлопнулась, а ключ остался в машине. В некоторых случаях приходиться часами ждать подмоги. Для того чтобы такого не случилось стоит создать дубликат. Далее его следует поместить в полиэтилен и прикрепить мощным магнитом куда-то под днище возле бампера или порога. Этот совет не касается скрытия вещей от кражи, но он очень поможет в некоторых ситуациях.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: