Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Март » 9 » 11:59

Выбор масла для зимней эксплуатации авто

09 Марта 2016 1408 0.0 0
Выбор масла для зимней эксплуатации авто

В зимнее время основной проблемой, с которой очень часто сталкивалось большое количество автолюбителей, является загустевание масла при низких температурах, говорится на сайте http://autoprotect.com.ua/catalog/motornoe_maslo_avto/liqui_moly.

Иногда проблема зависит от климатических условий, в других же случаях напрямую – от масла, так как масло низкого качества содержит в своем составе фракции углеводородов. Содержание таких веществ напрямую противоречит всем имеющимся стандартам.

Таким образом, загустевание масла напрямую зависит от содержания в масле непредусмотренных добавок.

http://autoprotect.com.ua/pics/prod/big/1683_1810.jpg

Проблемы от некачественно используемого масла возникают в настоящее время очень часто, именно поэтому каждому автолюбителю необходимо обращать особое внимание на техническое обслуживание транспортного средства и правильно производить подбор смазочных материалов. Каждый производитель автомобилей при продаже в руководстве об эксплуатации указывает на все необходимые маркировки масла. Например, в зимнее время лучше использовать масло с вязкостью, класс которой начинается на 0.

При эксплуатации в зимнее время состояние масла следует проверять еженедельно. Наиболее лучшим вариантом проверка состояния масла будет при заправке автомобиля.

Ели в двигатели будет неполадки определить их можно благодаря общепринятым признакам.

  • Увеличенный расход моторного масла;
  • Слабая тяговитость двигателя;
  • Двигатель после длительного простоя не заводится;
  • Наличие темного густого налета в месте дозаправки масла, то есть у горловины.

Даже при стопроцентном исправном двигателе продукты окисления топлива все равно могут попадать в масло. Происходит зачастую это в момент первого пуска двигателя в мороз, либо же при долгой работе на низких оборотах. Однако беспокоиться об этом не стоит, так как топливо постепенно испарится из масла при достижении рабочих температур.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: