Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Июль » 13 » 16:27

Выбор автоломбарда: подводные камни

13 Июля 2015 1480 0.0 0
Выбор автоломбарда: подводные камни

Автоломбард – один из способов быстро получить кредитные денежные средства в свое распоряжение. При этом суть сделки заключается в том, что личный автомобиль клиента становится залогом кредита, и в случае невыплаты задолженности переходит в собственность ломбарда.

Основная причина популярности автоломбардов состоит в том, что заложив авто, клиент получает деньги буквально в течение дня, в то время как стандартные процедуры оформления банковского кредитования могут занять 3-5 дней. Однако для успеха мероприятия необходимо тщательно походить к вопросу выбора такого ломбарда.

При выборе ломбарда для залога автомобиля необходимо обращать внимание на следующее:

1. Основные условия кредитного договора, среди которых особое значение играет процентная ставка, предлагаемая автоломбардом, и срок, когда кредит должен быть возвращен. Здесь есть несколько нюансов: большинство ломбардов предлагают процентную ставку по кредиту на уровне банковских. Явное завышение процентной ставки говорит о том, что ломбард видит основной источник своей прибыли не в процентах по кредиту, а в продаже авто, которые не смогли выкупить собственники. Доверять компаниям, которые предлагают оформить кредит под залог автомобиля в течение пары часов также не стоит. Ведь очень большое значение имеют правильно проведенные процедуры оценки авто, проверки его исправности и заключения договора.

2. Автоломбард автомобиля должен сотрудничать со страховыми компаниями, так как залоговое авто обязательно страхуется. Кроме этого, важно обращать внимания на условия хранения автомобиля, чтобы после его выкупа не возникло спорных вопросов.

3. Честно работающий автоломбард должен принимать в залог все виды автомобильной техники, а не только легковой транспорт. В перечень залогового имущества может входить мототехника, грузовики, а также техника специального назначения.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: