Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июль » 23 » 13:39

Украина будет осуществлять поставку бронетранспортеров в Таиланд

23 Июля 2010 1495 0.0 0
Украина будет осуществлять поставку бронетранспортеров в Таиланд
Власти Таиланда твердо намерены усилить свою военную мощь благодаря украинским бронетранспортерам. Согласно заявлениям главы армии Таиланда Анупонг Паойинда, оставшийся неизрасходованный бюджет армии планируется потратить на закупку 121 бронетранспортера на общую сумму 142,5 млн. долларов.

Три года назад мы уже выигрывали таиландский тендер на закупку БТР и ГП "Завод им. Малышева” брал на себя обязательства поставки 96-ти БТР-3Е1 ориентировочно на общую сумму 117 млн. долларов. Но условия тендера так и не были тогда выполнены украинской стороной из-за проблем с двигателями.

Как и три года назад заинтересованность в украинском БТР-3Е1 у таиландской стороны формируется из-за конкурентоспособной ценовой политике по сравнению с Канадой, РФ и Китаем. БТР-3Е1 имеет 30-миллиметровую пушку, пулемет, противотанковый ракетный комплекс «Барс» и автоматический гранатомет. Передвигается благодаря немецкому мотору Deutz. Модель была разработана Харьковским конструкторским бюро машиностроения (ХКБМ) им. Морозова при инвестиционной поддержке госкомпании "Укрспецэкспорт".

Потребность таиландской армии в дополнительном вооружении обуславливается постоянными восстаниями сепаратистов на юге страны. Секретарь Минобороны подтвердил, что армия уже получила официальное разрешение Министерства на закупку украинской боевой техники и имеет достаточно средств для совершения данной сделки. 

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: