Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Май » 20 » 23:32

Составляем план покупки автомобиля

20 Мая 2012 1731 0.0 0
Составляем план покупки автомобиля

Покупка автомобиля всегда значимое событие у наших граждан. Поэтому следует отнестись к этому с должным вниманием. Следует решить, тратить на покупку полную сумму или лучше взять в кредит или рассрочку. В последнем случае предполагается оплата стоимости автомобиля равными частями в течение оговоренного срока без начисления или с небольшим (в сравнении с банковским кредитом) процентом.

В этом случае следует взвесить все за и против. Первый вариант, вы работаете на предприятии и не ведете собственный бизнес. В таком случае деньги, которые останутся от уплаты части кредита вам фактически вложить некуда. Лучше в этом случае заплатить за машину полностью.

Второй вариант, вы предприниматель и знаете, куда вложить высвободившиеся средства. Тогда лучше выбрать вариант кредитования или рассрочки. Простой расчет показывает, что после уплаты всех необходимых платежей для получения в собственность автомобиля, у вас останется значительная сумма средств.

Вложив их в собственное дело, можно легко платить банку проценты из части прибыли, фактически они не будут доставлять вам никаких неудобств. Конечно, здесь есть некоторый риск, но можно через пять десять оборотов просто отдать долг финансовому учреждению. Тем самым машина вам выйдет гораздо дешевле заявленной цены.

Итак, вы выбрали модель автомобиля. Покупать его следует в автосалоне или у дилера, т.е. непосредственно общаясь с продавцом. Это необходимое условие. Перед посещением автосалона лучше посмотрите отзывы о нем или них в интернете, пообщайтесь на форумах. Выясните все возможные нюансы покупки автомобиля именно здесь. После этого поговорите с представителем торговой организации по телефону, чтобы предварительно знать ответы на свои вопросы.

Обычно, для оформления кредита достаточно составить заявку, где требуется указать информацию о себе и месте работы. Взять с собой паспорт и справку о доходах за 3-6 последних месяцев, иногда достаточно только гражданского паспорта или водительских прав. Основную работу с банками автосалоны традиционно ведут сами, вам останется только ждать решения. Можно то же самое сделать и через интернет.

После получения положительного решения, вам останется только заполнить соответствующие документы, бизнес план и автомобиль станет вашим. Но здесь главное, не попасться на некоторые трюки автодилеров – типа «дополнительных опций» или установки электронных систем, стоимость которых нередко выше, чем в хорошем автосервисе.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: