Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Январь » 22 » 22:52

Советы по уходу за стеклами вашего автомобиля

22 Января 2014 1341 0.0 0
Советы по уходу за стеклами вашего автомобиля

Как бы аккуратно вы не старались эксплуатировать свой автомобиль, со временем на его стеклах могут появиться мелкие повреждения.

Это вызвано в основном попаданием на поверхность стекла песка и других мелких частиц, которые под действием ветра и самого автомобиля работают в качестве абразивного материала. Мелкие царапины можно легко устранить и вернуть прежние свойства автостеклу, но это требует определенных навыков.

Для начала надо придерживаться некоторых правил для увеличения срока службы и сохранения первоначальных свойств, стекла вашего автомобиля:

  1. Не превышать допустимую скорость на автомагистралях, т.к. на скоростях более 130 км/ч песок и мелкие частицы при участии ветра работают как пескоструйка;
  2. Не реже одного раза в неделю мыть свою машину с использованием автошампуня;
  3. Не вытирать грязные стекла сухой тряпкой;
  4. Использование только специальных жидкостей для заполнения бачка омывателя вашего автомобиля;
  5. Не проводить вблизи своего транспорта металлорежущие и сварочные работы.

Эти простые вещи помогут сохранить первоначальную прозрачность стекол вашего авто.

Если же на стеклах вашего автомобиля появились всякого рода дефекты, то вы всегда можете обратиться в автомастерскую «Студия Донбасс» для ремонта сколов и трещин на лобовом стекле в Донецке. Профессионалы мастерской предложат вам различные варианты по восстановлению прозрачности и обзорности стекла в зависимости от повреждений и их характера:

  1. полировка, шлифовка автостекла с помощью мелкозернистой наждачной бумаги, различных шлифовальных паст и войлока;
  2. ремонт сколов и трещин на лобовом стекле с помощью светочувствительного материала и оклейка авто.

В «Студии Донбасс» вы сможете защитить стекло вашего автомобиля с помощью самоклеющихся материалов разработанных специально для того, чтобы защитить стекло от повреждения и сохранить его прозрачность. Это поможет оградить вас от ремонта сколов и трещин на лобовом стекле автомобиля.

Всё большую популярность приобретают нанопокрытия для автомобильных стекол, которые увеличивают защиту автостекла от грязи и насекомых, а также придают ему водоотталкивающие свойства. Так на скоростях до 80 км/ч автовладелец может не включать дворники.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: