Авто ЖЖ » Новости » 2016 » Февраль » 8 » 14:00

Ремонт элемента кузова автомобиля

08 Февраля 2016 1236 0.0 0
Ремонт элемента кузова автомобиля

Во время эксплуатации автомобиля некоторые элементы кузова подвергаются агрессивным химическим воздействиям окружающей среды и реагентами, которыми посыпают дорогу зимой. Все эти вредные факторы приводят к коррозии кузова.

Как следствие, необходимость ремонта. К повреждению кузова могут также привести ДТП. Для ремонта кузова автомобиль можно отдать в мастерскую, за что, как правило, довольно дорого придется заплатить. Отдельные элементы можно сделать и у себя дома.

Для начала необходимо помыть автомобиль и по необходимости разобрать. Рассмотрим процесс на примере переднего крыла - Подробнее. Визуальный осмотр крыла покажет все проблемные места.

Обычно это арки и нижняя часть. Рекомендуется использовать пескоструй (при его наличии). В противном случае придется зачищать все вручную. При наличии дыр необходима сварка.

Для защиты сварочных швов применяют эпоксидный или кисточный грунт. Но после такой обработки остаются стыки прилегания латки к элементу. Многие используют битумную мастику, чем удешевляют процесс.

Лучше использовать герметик для швов, который может быть в тубах под пистолет или в банках на кисть. После высыхания герметика, внутренняя часть крыла обрабатывается гравитексом на основе полиуретана.

После этого только можно наносить битумную мастику. Обработав внутреннюю часть крыла, приступают к наружной. Часто бывает, что во время сварки металл нагревается и стягивается. Это приводит к плавным переливам на ровной поверхности.

Они выравниваются шпаклевкой. Для лучшей сцепки шпаклевки с металлом, поверхность элемента необходимо заматовать и обезжирить. Первым слоем наносится шпаклевка со стекловолокном. Так как данная шпаклевка достаточно грубая, то она затирается наждачной бумагой с градацией 60-80. Данной шпаклевкой поверхность выравнивается примерно на 80%.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: