Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Июнь » 6 » 23:10

Ремонт автомобиля своими руками. Советы умельцев

06 Июня 2012 3811 0.0 0
Ремонт автомобиля своими руками. Советы умельцев
Многие мелкие неисправности железного коня можно устранить, не прибегая к дорогостоящим услугам сервиса. Зачастую отремонтировать автомобиль можно собственными руками прямо на улице. Вот некоторые советы для народного автоумельца.

Если в дороге колесо вашей машины посетил гвоздь, а до шиномонтажки далеко, залейте в цилиндр насоса воды и закачайте в камеру. Воздух не будет выходить столь резво и позволит добраться до дома.

Проколотую камерную шину можно сделать бескамерной, вынув камеру и залепив место прокола жевательной резинкой. Но вентиль нужно поставить бескамерный. Номер пройдет, если исправны борта покрышки.

Лопнувший шланг привода сцепления нужно обмотать вулканизирующей резиной и замотать проволокой. Но потом все-таки ехать в ремонт, ибо надолго такого приспособления не хватит.

Перегоревшую свечу временно можно восстановить, искупав минут 20 в ацетоне, а потом залить в полость несколько капель серной или соляной кислоты. Затем следует прочистить электрод и «юбочку» от нагара.

Если на «Ладе» педаль сцепления перестала возвращаться на место, нужно вынуть трос проводки сцепления, промыть его керосином, смазать хорошо графитовой смазкой и поставить на место.

Если бегунок трамблера пробивает, следует между ним и массой проложить какой-нибудь изолирующий материал.

Шайбы и прокладки из меди со временем становятся жесткими, что нарушает герметичность соединений. Если раскалить их паяльной лампой, а потом дать остыть, качество деталей восстановится.

Вытекшую некстати тормозную жидкость можно временно заменить тосолом или (кому не жалко) водкой.

Некстати померший уголек в трамблере вполне заменяется обычным карандашным грифелем. В принципе, кузовной ремонт своими руками - дело обычное, главное иметь смекалку и умение.

Смазать замок в дверце можно следующим образом: отвернуть на торце двери верхний винт крепления замка и залить туда масла. Если дверной замок на холоде постоянно застывает, впрысните медицинским шприцем в ячейку замка немного тормозной жидкости. Всю зиму проездите без проблем.

Часто тормозной барабан сниматься не желает. В таком случае лучше зачистить стык барабана с полуосью, а потом смочить его керосином. Затем выворачиваются направляющие штифты, отводятся тормозные колодки, а далее – молотком обстукиваются отверстия для болтов и деревянным молотком барабан сбивается с тормозного щита.

Если при попытке отремонтировать автомобиль заржавевшая гайка не желает отвинчиваться, нужно очистить от ржавчины и грязи выступающую резьбу, а потом смочить ее керосином. Минут через 10 гайка пойдет легко.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: