Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 30 » 18:57

Преимущества и недостатки римских штор

30 Сентября 2020 558 0.0 0
Преимущества и недостатки римских штор

На сегодня все большее количество владельцев квартир и домов стараются создать оригинальный дизайн. С этой целью многие предпочитают использовать в интерьере римские шторы. Однако у таких конструкций имеются, как достоинства, так и недостатки, рассмотреть которые стоит более подробно.

Особенности римских штор

Римские шторы позволяют создать в жилом помещении эффект полного или частичного затемнения. Идеально, если в интерьере будут использоваться те же цветовые решение, что и оттенок штор.

Необходимо отметить, что римские шторы хорошо декорируют с карнизом. Совместно они создают интересное и замысловатое решение. Хорошим решением станет использование двойного полотна, каждое из которых управляется отдельно. Однако в этом случае необходимо, чтобы она штора была более плотной, чем вторая.

Преимущества римских штор

Первое, на что стоит обратить внимание – универсальность римских штор. Это означает, что конструкцию можно подобрать абсолютно под любой дизайн помещения. При этом они не требуют особого ухода, что позволяет значительно сэкономить время на уборку.

Помимо этого римские шторы можно дополнить раздвижными шторами. Такой подход позволяет создать романтические оттенки в дизайне помещения.

Римские шторы можно закрепить практически на любой поверхности. К примеру, их можно монтировать на окне, на потолке и даже в проеме окна. При этом они не занимают много места и не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей.

Римские шторы имеют прочную конструкцию, в связи с чем, редко ломаются. При необходимости все ремонтные работы можно осуществить самостоятельно, не вызывая мастера.

Недостатки римских штор

Несмотря на то, что римские шторы обладают определенными преимуществами, у них также есть и недостатки, к которым можно отнести:

  • регулярное поднятие конструкции, чтобы проветрить помещение или выглянуть в окно;
  • для закрытия или открытия штор необходимо потратить некоторое время;
  • относительно высокая стоимость по сравнению с другими разновидностями штор.

 

Стоит отметить, что все недостатки римских штор успешно перекрываются их преимуществами.   

Таким образом, римские шторы – это отличное решение для тех, кто хочет привнести изюминку в интерьер помещения. Благодаря возможности контролировать освещенность комнаты, можно в любой момент времени затемнить или, наоборот, добавить больше света в помещение.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: