Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Июнь » 4 » 20:55

Преимущества автомобиля KIA

04 Июня 2013 1957 0.0 0

Европейские создатели автомобилей гоняли по треку новенький «хэтчбек» от компании KIA в двух вариациях: с турбо-дизелем U2, чья максимальная мощность достигает 90 лошадиных сил, и с 109-ти сильным бензиновым двигателем Gamma.

Сложно сказать, что эти двигатели являются выдающимися, но в сочетании с 6-ти ступенчатой, ручной коробкой переключения передач, со своей задачей они справляются.

Наиболее хорошее впечатление осталось от шестнадцатиклапанного бензинового двигателя, в то время, как дизельный двигатель с четырьмя клапанами недобирал крутящий момент на низких передачах.

Проще говоря, попав в киа салон москва, кстати, предлагает их немалое количество, выбирая автомобиль, помните, что U2 начинает тянуть в полую мощь только при 2500 оборотов в минуту, и после 4 тысяч начинает «скисать».

А значит, приходится часто работать «ручкой», что в городском потоке транспорта неудобно. Этот минус турбо-дизеля для Киа Рио лишает автомобиля уверенности на городских дорогах.

А вот бензиновый двигатель Gamma, оснащенный опциональной автоматической четырехступенчатой коробкой переключения передач, похоже, предназначается для очень ленивых людей. Установленная АКПП старой модели, если говорить откровенно, давит возможный потенциал 16-ти клапанного двигателя, и в результате мы получаем вялый агрегат.

Впрочем, новый сид, получивший подобный двигатель, раскупался довольно хорошо, киа официальный дилер мог позволить себе увеличть партии поставки, ведь для потенциальных покупателей динамичность автомобиля – это не главное.

А главным для них является удобство и комфорт. Для езды по трассам мегаполиса коробка автомат подойдет в самый раз, даже если она самой простой модели.

А вот американским обозревателям автомобилей обычно достаются более интересные конфигурации транспортных средств. Вот и с Киа Рио им повезло, на трек они выгнали автомобиль с 138-мисильным бензиновым двигателем Gamma GDi, в комплекте с которым была автоматическая коробка переключения передач с 6-тью ступенями скоростей.

И новый рио «хэтчбек» с пятью дверьми по полной тестовой программе, с замерами показаний по стандартным упражнениям для автомобилей.

И как это принято, тест драйв начался с прямой трасcы. Как показали приборы, Киа Рио 3-го поколения разогнался с 0 до отметки в 96.5 километров в час (то есть 60 миль) за 9.2 секунды.

В то же время, типовую дистанцию на 402 метра (то есть на 0.25 мили), этот хэтчбек смог осилить за 16,9 секунд, и в конце этого отрезка автомобиль достиг скорости в 132 километра в час.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: