Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Июль » 14 » 01:38

Преимущества автобетономешалок

14 Июля 2013 2400 0.0 0
Преимущества автобетономешалок

В наше время большого темпа строительства работа на бетономешалке делает  разрешает экономить время и силы.

Ручное замешивание бетона - дело очень сложное и долгое, и и никто уже таким методом.

Здесь важно понять основные принципы работы по приготовлению и заливке раствора с помощью современной техники, поскольку ее использование поможет вам повысить производительность работ, сэкономить ресурсы и сохранить силы.

Важные аспекты при покупке бетономешалки, учитывая и ремонт автобетоносмесителей

На строительных площадках во всем мире уже давно заняла свою нишу такая машина, как бетономешалка (бетоносмеситель).

Внешне она напоминает бочку, имеющий открытый верх и поставленную под наклоном, при работе этот «бочонок» вращается вокруг своей оси.

Основными являются механизмы с гравитационным бетоносмесителей: раствор перемешивается благодаря наличию лопаток, установленных на стенках.

Смесители делятся на несколько основных видов:

    Стационарные
    передвижные;
    работающие непрерывно:
    работающие периодами;
    бетоносмесители;
    растворосмесители.

Как работать с бетономешалкой - быстро и просто

В строительном магазине вы увидите различных «представителей» таких устройств, которые используются при строительстве загородных коттеджей и дач. Они очень просты в использовании.

Мобильные мешалки имеют небольшой вес и их можно легко переносить двум рабочим. Есть мешалки и тяжелее, их используют на крупных объектах.

Передача на барабан на больших мешалках идет через шестерни, а на легких через ремни.

Правильная эксплуатация - вот что позволит вам применять в работе практически все модели без возникновения каких-либо сложностей.

Например, при среднем барабане, а это около 160 литров, вы можете получить примерно один центнер раствора.

Однако по любое дело, которое касается строительных работ, вы просто обязаны знать, как пользоваться бетономешалкой правильно.

Сначала вам нужно выполнить все имеющиеся в инструкции рекомендации, а также запомните - угол наклона машины лучше всего не менять.

Захотев увеличить количество будущей смеси, вы можете проиграть в ее качестве, что самым негативным образом скажется на состоянии склада, увеличится также и время его изготовления, а на двигатель будет предоставляться дополнительная нагрузка, что может даже привести к ремонту.

Также, чтобы избежать возможных поломок, делайте и время работы механизма. Кроме того, если мешалку забить раствором излишне, то она его плохо промешать.

Изготавливаем раствор самостоятельно

Конечно же, в первую очередь, чтобы сделать бетонную смесь, нам нужно приобрести все необходимые компоненты: щебень, песок и цемент. Разумеется, потребуется и источник воды.

Смешиваем все в нужных пропорциях. Сначала следует залить воду, затем цемент и только после того, как он хорошо промешать - все остальное.

Если вы хотите получше понять как проходит работа бетономешалки - видео процесса размещено на нашем сайте поможет вам.

Если вы хотите, чтобы устройство прослужило долго, нужно грамотно ухаживать за бетоносмесителей.

Чтобы продлить жизнь бетономешалке, нужно каждый раз после использования промывать ее - залить воду (можно добавить немного гравия), включить и хорошенько прокрутить, а после слить при вращающемся барабане.

Важные замечания по эксплуатации

Чтобы понять, как пользоваться бетономешалкой, необходимо в первую очередь, изучить наши рекомендации. В итоге так и получается, что по незнанию теряются деньги на ремонт.

Корпус двигателя накрывать нельзя, поскольку таким образом вы нарушите процесс охлаждения.

Если двигатель перегреется, он автоматически «отключится» от работы.

После того, как устройство остынет, вы сможете включать его заново. Но лучше этого не допускать.

Бережное отношение - вот что послужит «залогом» нормальной работы любой техники.

Ни в коем случае не оставляйте после работы раствор внутри барабана, поскольку извлечь застывший цемент без ущерба устройства у вас вряд ли получится.

Именно поэтому лучшим способом сохранения бетономешалки в ее нормальном состоянии - поддержание чистоты в периоды использования.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: