Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Декабрь » 11 » 00:51

Правильно оформляем доску обьявлений

11 Декабря 2012 1636 0.0 0
Правильно оформляем доску обьявлений

Практически в любой компании сегодня существуют доски объявлений или информационные стенды. Это наглядные средства информации, по сути, направленные на решение сходных задач. Хотя, конечно, некоторая разница в терминах все же присутствует. Информационный стенд чаще всего оформляется надолго, информация на нем меняется реже. На доски же объявлений размещается оперативная информация, которая имеет более короткий срок службы. Кроме того, информационные стенды обычно имеют более четкую структуру, чем доски объявлений. Однако, в данной статье, для простоты изложения, мы будем упоминать доски объявлений и информационные стенды как синонимы.

Еще недавно информационные стенды упорно игнорировались компаниями. Видимо в связи с негативными, «советскими» ассоциациями, ведь еще недавно любая наглядная информация воспринималась исключительно как агитация, пропаганда и промывка мозгов. Но в последнее время этот способ информирования вновь приобретает популярность. Однако, создать действительно хорошую доску объявлений, которая справляется с возложенными на нее задачами – это целое искусство. В этом деле много мелочей, которые вполне могут свести «на нет» все усилия. Данную статью мы решили посвятить тому, какие бывают доски объявлений и для каких целей их организуют, где лучше их располагать, какой информацией наполнить доску объявлений и каковы типичные ошибки в их оформлении.

Доски объявлений в организациях обычно направлены на решение двух основных целей:

    Информирование.
    Формирование и поддержание определенной корпоративной культуры.

Доска объявлений в Новоаннинском – это, прежде всего, средство информирования. Причем как сотрудников собственной компании, так и клиентов (или посетителей). Обычно для каждой из этих групп делают разные доски объявлений. Не стоит смешивать внутреннюю и внешнюю информацию. Кроме того, если информации много, лучше организовать несколько досок объявлений, чем пытаться объять необъятное.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: