Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Июль » 8 » 23:45

Правила перевозок пассажиров службой такси

08 Июля 2014 2242 0.0 0
Правила перевозок пассажиров службой такси

Такси пока что остается самым удобным и быстрым видом транспорта. Рассказывать о преимуществах такси нет особой нужды, это всем известно.

Однако для того, чтобы поездка на такси была успешной, приятной и спокойной, ознакомьтесь с нашими советами.

Какое такси выбрать?

Для принятия правильного решения нужно иметь достаточно информации. Чаще всего люди пользуются рекомендациями друзей, знакомых. В Интернете также можно найти соответствующие данные. Так на нашем сайте ВИП такси в Киеве вы получите не только перечень телефонных номеров для вызова, тарифы на услуги, но и отзывы пассажиров о своих поездках. Имея такие данные, вам легче будет сделать выбор.

Очевидно, что известная раскрученная фирма предоставит вам качественную услугу, но придется согласиться на высокий тариф. Такси с более низкими тарифами предоставляют несколько другой уровень сервиса. Нужно искать компромиссное решение.

В любом случае безопасность, время, тариф, комфорт – вот какими основными критериями нужно руководствоваться при выборе.

Удобно и надежно сделать предварительный заказ такси по телефону. И все же такси в Украине – это услуга, предоставляемая не только компаниями, но и частными таксистами. Поэтому такси можно поймать, выйдя на их стоянку, или просто на улице остановить автомобиль, подняв руку.

После поездки постарайтесь опубликовать свои впечатления у нас на сайте. Наверняка, они будут полезны другим пассажирам.

Как обеспечить свою безопасность?

Каждый человек ценит свою жизнь и здоровье. Поэтому если плохо себя чувствуете, или несколько выпивши – вызывайте такси. Если уже ночь или еще не утро, а нужно ехать - вызывайте такси. Не голосуйте ночью на дороге – вызывайте такси. Иначе неприятности вас догонят.

Старайтесь выполнять простые правила:

  •     Поинтересуйтесь страховкой для пассажира, ибо поездки по киевским дорогам могут быть непредсказуемы.
  •     Не беспокойте водителя разговорами, не подгоняйте его, пусть он занимается своей работой. Вам же лучше, если он её будет выполнять спокойно.
  •     Пристегнитесь ремнями безопасности, если автомобиль оборудован ими.
  •     Посадку и высадку производите со стороны тротуара или обочины после полной остановки автомобиля.
  •     Не садитесь в пойманное такси, если там уже находятся двое и больше человек. Иначе вам приключения обеспечены и не очень приятные.
  •     Всегда старайтесь определить по машине, насколько она исправна и какова манера вождения у водителя. Об этом могут рассказать те пару секунд, когда машина к вам подъезжала, а также царапины и вмятины на ней.
  •     Выбирайте заднее сиденье, справа от водителя, если, конечно, есть возможность.
  •     Доставайте мобильный телефон, если вы уже сели в машину, но вас что-то насторожило, или у вас ночная поездка. Сразу же сообщайте друзьям все данные о вашем такси, о маршруте, о ходе следования. Разговор не прерывайте. Так вы наверняка измените возможные намерения водителя.

Насколько рано нужно вызывать такси?

Раньше, чем через 10 минут заказанную машину могут подать в редких случаях. Время ожидания такси в Киеве обычно составляет 15-25 минут. При расчете времени вызова такси именно из этой величины нужно исходить. Для поездок на вокзал и аэропорт это время должно быть существенно увеличено.

Такое большое время ожидания связано с тем, что не всегда машины равномерно рассредоточены по городу. И это несмотря на то, что сейчас в каждом городе имеется достаточный парк такси.

Для того чтобы запланированная поездка не сорвалась, необходимо знать 5-10 телефонных номеров для вызова такси. Кстати в этом вам поможет наш сайт, где не только можно найти подходящие такси, но и распечатать составленный перечень.

Кто выбирает маршрут такси?

Начальный и конечный пункт вашего следования водителю указываете вы. Водитель такси должен выбрать самый короткий и разумный маршрут. В тоже время вы вправе внести изменения по ходу следования. Смело пресекайте попытки поехать маршрутом, который вас, по каким-либо причинам не устраивает.

Основные права и обязанности водителя такси

Если в дороге между вами и водителем возникло недоразумение, то знайте, что некоторые спорные вопросы могут быть решены диспетчером. Поэтому не бойтесь ему звонить прямо во время поездки.

Однако очевидно что, чем корректнее вы себя поведете, тем лучше таксист выполнит свою работу. Поймите, что таксист не ваш подчиненный и не слуга. Он профессионал, который выполняет свою работу.

Среди водителей бывают неадекватные люди, о них нужно обязательно сообщать в компанию. Через наш сайт «taxi.poputka.ua» вы можете предостеречь потенциальных пассажиров от общения с такими таксистами.

Вам не помешает знать, что водитель имеет право:

  •     отменить поездку из-за неисправности автомобиля
  •     имеет право отказаться от поездки при наличии у пассажира животных без намордника, специализированного контейнера и т.п.
  •     имеет право отказаться от поездки в случае, если пассажир находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или если нарушает общественный порядок
  •     имеет право отказаться от поездки, если у пассажира имеется багаж, который может нанести ущерб автомобилю
  •     имеет право не разрешить курить и распивать спиртные напитки в автомобиле
  •     имеет право доставить пассажира, отказывающегося от оплаты, в органы правопорядка

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: